diawali perdarahan,dan berlanjut ngflek coklat

pada tanggal 6 Mei 2019 awal Ramadhan usia kehamilan 8 minggu, istri saya Mengalami Perdarahan, sekitar jam 11 siang,darah yg keluar banyaknya melebihi darah haid.dan ada gumpalan darah segar yg keluar. langsung saya bawa kebidan terdekat,di USG alhamdulillah janin dalam keadaan normal. dikasih obat penguat kandungan,namun pendarahaan itu terulang kembali setelah 1 jam kemudian dan 2 jam kemudian. karena saya masih khawatir, malam sekitar jam 8'an saya bawa lagi ke dokter kandugan, dan di USG lagi,dikasih obat penguat kandungan lagi dengan resep yg sama.. dan alhamdulillah janin masih sehat dan normal. dan perdarahan berhenti. namun setelah 3 hari berlalu istri saya pendarahan lagi.padahal sdh bedrest. saya coba bawa kedokter kandungan yg berbeda. nah, disana di lakukan USG lagi, dan alhamdulillah hasil USG janin nya masih sehat dan normal. dan ternyata ada luka di perut. dan dokter pun mengasih penguat kandungan utrogestan 200mg. dan promovit memang pendarahan berhenti. namun ngflek tiap hari dari awal Ramadhan sampai sekarang,setiap hari... apa ada yg pernah mengalami seperti istri saya ? mohon bantuan dan solusi. terima kasih

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pas lebaran ngeflek udah 2x,stelah itu saya USG diberi ustragen n promavit juga sama Dr. Disruh bedres,g boleh capek2, Trus kmrin buln juni kluar drah kyan mens drah segar juga,sampai pmbalut penuh..lngsug sya bedres n berdoa sama Allah,besoknya ke RS di cek janin baik2 sja sya ty Dr.ktya plasenta dibawah jadi hrus hati2,jgn cpek2,jgn fkiran jika d perlukn jgn berhub dlu..krena umur segitu rentan,klau pagi istrimu suruh jln2 pagi ..klau udah mrasa kuat...smg baik2 sj

Baca lagi
5y ago

Ouh...trut berduka ya bund...emng sedih banget rasanya...aq aj..pas pendrahan udah mkir kuret,dll pokonya mkir yg aneh2...tp aq g boleh nangis...karena bayi klau ibunya nangis ikutan sedih Alhamdulilah...cpet ya bund..dijaga baik2 bund,kontrol yg rutin biar tau perkembangan janin Sran aja sih bund..klau takut plasenta dibawah g boleh capek2,g boleh fkiran,selalu happy apapun keadaannya, trus nk bisa jalan2 pagi bund..itu bagus buat janin muter biar g dibawah terus..

Saya dulu pendarahan langsung ke igd, jadi cek bagian vagina nya dan rahimnya langsung ada pembukaan atau gak,, dan saya di suruh opname dluu 4 hari an, soalnya biar bisa di pantau dan, obatt yg masuk lewat infus katanya lebih berfungsi gtu,, pendarahan hebat hari pertama aja, hari kedua saya tinggal flek dikit sampe 4 harian pulang masih bedrest seminggu dah g keluar

Baca lagi
5y ago

Di buat bedrest aja bunn, total,, tp dr bilang gpp kan,, sayaa semenjak kejadian pendarahan masih bedrest terus kok bun belom brani ngapa"in ,, malah tanggal 3 juli kmren flek lagi coklat tapii alhamdulillah cumn 3 hari juga, pokoknya kangn pikiran berat,, bedrest total, pup, pipis, mkan,

Saya juga pernah ngalamin, perdarahan trus lanjut ngeflek. Kadang saya ngeflek kadang juga engga, tergantung saya cape atau engganya. Perbanyak istirahat, minum air putih yang cukup, minum vitamin dari dokter, jangan terlalu dipikirkan dan yang paling penting shalat.

Saya juga sudah 3minggu flek,bahkan kemaren kluar darah segar,padahal udah 2x k bidan&k dokter di kasih penguat&obat utk memberhentikan flek nya,tp flek ttp muncul ๐Ÿ˜” saya jd down, sementara janin saya skrg baru 6minggu,mau k cek lg msh blm berani

5y ago

sepertinya masalah ke hamilan bunda sama istri sy sama... asal obat penguat nya teratur bund.. insya allah janin sehat terus

Saya seperti itu dri usia 4 bln smpe.skrg mao 8 bln masih ngeluarin darah trus setiap bangun tdr ama kecapean kaya gtu trus tiap hari ampe skrg penguat udh abis brpa tablet ga keitung

5y ago

Wktu hamil prtma sy jg plasenta dibwah.. 2bln sy pendarahan hebat bun smp bolak balik RS.. 2bln jg cmn tduran+makan+solat udh hbs bnyk jg bwt beli obat penguat.. Stiap minggu sy hbs 1jt++ wat kontrol dokter+usg+obat.. Tp qadarullah janin gbsa diselamatkan krn ketubannya ud pecah brgn sm darah yg klwr tiap hri itu.. Tp si janin msh ad detak jantungnya jd sy terpaksa lahiran dini dgn d induksi bru bersihinnya di kiret..๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Apakah dicek dinding rahimnya? Apakah ada luka? Atau istilah yg dulu dokter saya katakan itu agak "retak". Kalau iya, harus ekstra lho perhatiannya... tanyakan ke dokter lagi sebaiknya

5y ago

Iya, betul. Sebaiknya dikujus

Saya udh 2bulan ngeflek blom berenti2 dri usia 5 bulan skrg udh mau 7 saya pasrahin aja ama yg diatas darahnya darah kotor yg kluar tiap hari

5y ago

amiin.... saling mendoakan ya

Tetangga sy ada juga kyk gitu jadi tiap bulan USG ternyata letak plasentanya di bawah itu yg bikin pendarahan

selama kejadian itu apa istrinya bedrest total di tempat tidur??

5y ago

oh.. gitu, baik bu... terima kasih

semoga ibu & debay sehat selalu yaa pak .amin

5y ago

amiin... alhamdulillah sehat dan normal