9 Tanggapan

saya emang dari dulu gk pernah suka telor rebus bun, abis sc pulang kerumah dipaksa suamik disuapin makan pakai telur rebus saya muntah,, akhirnya saya gk makan lagi tuh telur. ibuku sama suamik akalin pakai ikan gabus, ibuku beli ,suamik yg bersihin,masak,sampe suapin aku.. karna aku gk doyan juga jadi dibilangnya ikan lele dan aku gk boleh liat piringnya yg penting disuapin buka mulut lah... Alhamdulilah makan putih telur secuil + ikan gabus 1 bekas sc ku aman aman aja bun... dan akupun gk ngerasain apa"

ak pas SC si KK makan telor rebus kyknye 3 mingguan Bun (6 sehari ).. itu juga udh eneg bgdt liat telor wkwk saking tiap harinya.. tapi pas lahiran adeknya 2 Minggu lalu ga bisa makan telor rebus karena kulit si adek yang sensitif jadi menghindari telur dan semua makanan yang mengandung telur .. Alhamdulillah aman juga pemulihan luka SC nya

kalo aku ga makan telur sama sekali cuma aku makan ikan gabus 1 ekor setiap makan, jd 3 ekor sehari tp cuma semingguan ajasih soalnya pas sebelum seminggu aku aku udah lepas perban karna kata dokternya udah oke lukanya dan aku ga ngerasain apapun emang

saya keknya dr stlh sc lgsung mkn telur rebus sekilo tiap hari (putihny aja), demi luka dalemnya cpt kering. Ditambah ikan gabus plus daun kelor (utk booster asi), makan kurleb sebulan alhamdulillah jalan dah ga ngerasa nyeri2 amat

VIP Member

aku cuma makan sekali doang, bun 😄 ikan gabus juga aku makan obat yang ada ekstrak ikan gabusnya, soalnya aku gak doyan ikan gabus. Sma aku makan obat cina, nah ini yang ampuh banget, bun.

Kenapa dulu nggak ada satupun yg kasih tau saya kalo habis operasi SC makan telur rebus atau ikan gabus ya? 😯 Efeknya apa ya bu ibu?

VIP Member

Klo aku dulu sebulan penuh tiap hari makan 4-5 butir telur yg putih nya aja.

saya g makan bun baru 1 udh mual bgd g tau knp ya

sampe sebulan. sampe seenegnya aja bun 😅