Bb Janin Normal

Oia bunda2, kemarin saya usg...34week berat janin 2,5kg. Mnurut bunda2 terlalu berat gak bb nya di usia segitu? Soalnya bidan gk bilang apa2 soal itu. Skalian minta tips bun biar bb janin gak naik drastis d trimester akhir. Trimakasihh.#bantusharing

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gppa bun makan normal ajaaa,saya juga kmrin gitu . 35week BBJ saya malah 2.7kg πŸ˜‚ Lahiran 38week 2.9kg 😁 passs Intinya jangan berlebihan aja makan ap2,kalau mau ngemil ya ngemil2 buah aja bun..

Saya 37w uda 2.780gr dokter yg Usg nyuruh saya diet Karbo Ama yg manis2 πŸ˜” . Saya kalau minum susu ultra atau susu apa yg coklat cepat banget bikin bbj naik . Saya juga gak tinggi

VIP Member

Di Usia TM3, wajar kok Moms.... BB janin naik drastis. tapi, kita juga harus bisa mngontrol... sebab, Moms ga tau, Kapan lahiran nya.. bisa saja maju, bisa saja mundur..

cukup bun, insyaAllah kl mau lahir normal .. dikurangin karbo sm yg manis ajaa biar ga gedee, cukup bulannya masib 3w lagii

aku 33w malah udh 2,2kg πŸ˜” dokter tau krn udh ngurangin gula, skrg malah dsrh kurangin karbo πŸ˜” tambah lemes yg ada

saya 36w 3kg bun, kata dokter kurangi manis, dan d perkirakan 2 minggu lgi udh bisa lahiran

hampir sama bun aku juga 34week 2417gram , kata dokter sih gppa normal normal aja bun

Aku kemarin pas bgt 32wekkss 1,8 bun udah di suruh diet kurangin makan nasi πŸ˜”

3y ago

saya 30week jg 1,7 bun.. mlh sruh cpet besarin soalnya riwayat prematur

VIP Member

Ak trakhir kontrol 33 week 2.3 kg kata dokter nya standar gak gede gak kecil.

3y ago

sama bund aku 33w 2,1kg tapi d suruh diet gula

aku 34week bb nya 2309gram,dokter blg normal dokter gak suruh ngapa2inπŸ˜