PCOS saat hamil konsumsi metformin ga ya?

Obgyn ku bilang, kalau PCOS hamil berarti udah sembuh PCOS nya. Tapi aku kok kayak kurang setuju yaa. Aku ga dikasih resep metformin, tapi liat influencer yg PCOS fighter diresepin metformin. Adakah yg PCOS disini? gimana rawat kehamilannya? Barangkali ada yg bisa sharing2

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau setau ku metformin itu sebenarnya obat buat diabetes.. kalau penggunaan untuk PCOS itu cuman kegunaan lainnya (mungkin bunda bisa searching sendiri tentang obat metformin), dan setauku obat diabetes itu gak boleh di konsumsi oleh ibu hamil, karena dapat beresiko ke janin.. jadi kalau ada pasien yang hamil kemudian diabetes/kadar gula nya terlalu tinggi biasanya pilihannya cuman di kasih insulin/obat diabetes yg di suntikan itu, kebetulan saya kerjanya dibidang obat2an bun๐Ÿ™

Baca lagi

Kalau menurut saya mungkin dokter punya pertimbangan lain bun. Karena kan metformin salah satunya untuk promil, karena bunda sdh isi jadi dokternya mikir sel telur bunda kmren sdh normal dan mungkin dokter jg memikirkan efek nya jika diberikan . Takutnya malah jadi hipoglikemi bun

12mo ago

Iyaa juga yaa , dulu waktu diresepin dan konsumsi baru beberapa hari aja efeknya bener2 ga nyaman

bunn.. metformin kan obat penurun gula ya sebnerny... aku sebagai penderita DM aja ini lg hamil gk boleh loh minum obat penurun gula karna obatnya mash pro kontra buat janin.. dna aku udh konsul ke dr. penyakit dalam jg... baikny jgn diminum ya.. jgn terlalu ikutin influencer

12mo ago

insulin bun... gk boleh sama sekali obat

TapFluencer

saya dulu juga pcos dan wktu hamil juga ga d resepi metformin. beda dokter beda penanganan ya bund , d liat dr keadaan kita juga ga bs d samakan semua pcos terapi nya harus sama ga gitu.. sya sih ngikutin aja gmn spog saya , alhamdulilah baik2 aja sampe pny anak 2 ini.

12mo ago

Iyaa bun, beda dokter beda penanganan. Dan mungkin tiap kita juga sbg pasien beda2 kondisinya yaa..

Boleh. Kalo ud konsumsi metformin dr sblm hamil, diterusin smp akhir tm1 gpp buat jaga kadar gula darah normal. Pcos ga bs sembuh, cuma bs dikontrol sama gaya hidup yg baik

aku juga pcos, tp diresepin micogres sm asam folat.

Ak pcos ga d resepin metrformin bund

12mo ago

Diresepin obat lain ga bun?aku microgest sama folamil aja