17 Tanggapan

aku waktu bayiku ruam, aku rutinin dulu setiap 3-4 jam ganti popok jgn smpe penuh.. pastikan dicebokin pake kapas yg dicelupin ke air pas ganti popok (jgn pake tissue basah krn kurng basah menurutku, bikin gesekan ke kulit tmbh panas tmbh ruam) terus dikeringkan pake tissue atau handuk smpe benar2 kering baru pake cream utk ruam (kalau aku pakenya olive oil di ruam dan lipatan selangkangan yg rawan ruam) baru pakein popok baru lagi setelah ruam sembuh, baru ganti popok mundur ke 5-6jam atau sesuai kebutuhan bayinya kalau aku biasanya maks 3x bak

Alhamdulillah udah sembuh bund

Aku sempet ruam parah jg kemarin bund, pdhl tiap abis mandi selalu ku olesin cream ruam dan rajin gnti popok. Ternyata emg ga cocok popokny, aku pke sweety silver pants sama mamypoko pants yg xtra kering. Akhirny aku gnti popok pake mamypoko royal soft yg perekat ga lama kmudian sembuh. Coba perhatiin bund popokny apa terlalu tebal dan ketat itu yg bkin ruam bisa sampe luka jg karena kegesek2

aku juga udh ganti popok bund yang tadinya mamypoko sekarang swetty silver ,dan ukuran pun udah aku ganti pake ukuran L

aku kemarin pakai cream ruam popok gk ngaruh bun smpek salep juga akhirnya aku pergi ke puskesmas di ksih resep obat sma nebus salep di apotik bun namanya myco-z lumayan sih harganya tp Alhamdulillah sekarang sembuhh sekali oles besoknya langsung terlihat hasilnya

saya pakai itu Bun allhamdulillah cepet keringnya,bunda ug harus perhatikan apakah cocok sama popoknya/GK,dulu anak saya begitu tau" alergi popok m*mi p*k*k saya ganti sama Sw**ty dan ttap saya olesin cream itu allhamdulillah sudah GK lagi sekarang 🥰

aku pake mama choice bund. ampuh banget d anak ku, tekstur nya agak cair ga lengket, bening cepet nyerap dan ga ada residu/sisa kyk putih2 gt.

anaku pernah ruam gitu tapi bukan alergi karena aku ga ada diapers cream aku olesin baby oil aja udah berapa jam kemudian langsung ilang

TapFluencer

Pake mustela coba bund bagus anaku kalo kaya ruam ataupun leher nya pada merah dipakein mustela langsung hilang bun merah2 nya

dan bunda2 mau tanya juga kalo ruamnya muncul kaya keringet gitu kecil2 berair itu karna apa ya?

Aku pake jhonson baby cream bun, di bayi aku ampuh bgt sehari langsung hilang ruam nya

cocok2an sih. ada yang cocok pake cream ada yang pake minyak kelapa

iya aku pake salep betason sama pikang suang cocok dianaku,Udah sembuh Sekarang Alhamdulillah