Sakit mata pada byi

Obat mata untuk bayi umur 3bln apa y bun di liat" ada merah"ny sma suka belekan mhon di bntu sharing soal pnglaman nyπŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

Sakit mata pada byi
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda kalau sakit mata ke dokter aja ya. takutnya sebab sakitnya beda dg bunda2 yg disebut disini. sementara itu bersihin rutin dg kapan pakai air hangan ya. diperas smp airnya ga ada. satu sisi kapas satu usapan. jangan pakai bekas usapan sampe lebih dr sekali (jangan diulang dg sisi kapas yg sama) aku biasanya kapas kuputar sisi biar skali usap pindah ga berulang. bakal boros kapas sih, tp demi anak ya mam dan drpd pakai obat. soalnya anakku dulu lahir jg belekan, sembuhnya sering dibersihin kapas air hangat. jangan pakai tisu kering jg ya. pakai kapas yg bulat itu ya mam, atau kalo belek tinggal dikit diujung2 mata bs pale cotton bud sama dicelup air hangat dulu. ga bakal instan 1-2 hari sembuh, tp telatenin tiap muncul belek yah. kalo bs sambil ke dokter gpp

Baca lagi

bersihin pake kasa steril di kasih air, usap sekali buang, usap lagi sekali buang. banyak cara nya di youtub3 bun.. oh ya, tangan mu itu udh bersih blm bun pegang2 mata anak? jng sering di pegang area itu.. area wajah pokoknya jng sering d pegang. tangan kita sumber kuman bun. saran yaa klo untuk anak apalagi MATA baik bawa periksa ke dsa atau minimal puskesmas bun..

Baca lagi

klo belekan biasanya cz saluran air mata tersumbat. cara nanganinnya gampang shi. ga perlu salep atau obat2an. sering2 di pijat hidung bagian atas (kaya mau mancungin) cz disitu areanya. in shaa Allah lama2 berkurang belekan nya dan sembuh. ini cara yg diajarin nakes ke aku.

8mo ago

ya anak ku juga gtu aku coba cara ini bun alhamdulillah sembuh..

bw ke Puskesmas ajh bunda.. anak sy juga sperti itu, tpi gk merah, tpi berair, belekan lamaΒ² jdi lengket.. dri ksh obat salep mata Chlorampenicol-1%, dioles pagi-sore ky emg lgi musim sakit mata, sy liat di puskesmas ada beberapa anakΒ² yg keluhanny sama.

Baca lagi
8mo ago

iah bun nnti hari seninn mau ke puskesmas

anaku pernah dr habis lahir mata sebelah belekan trus sampe klo bngun tidur itu mta nya ga bisa kebuka yg sebelah ny. udh dibawa ke dokter. ke bidan. udh dikasih sgla macem ga srmbuh"tp pas udh lewat 40 hari sembuh sendiri bun

8mo ago

iya bun pas masih newborn

jangan minta resep ke netizen bun.. kita bukan dokter, bisa ke puskesmas untuk periksa, mata itu bagian sensitif, kasihan babynya, kalau sakit atau kenapa-kenapa dia gak bisa ngomong, bisanya cuma nangis zama rewel

8mo ago

bund @zain ga minta resep tp tanya obat apa kesini sama aja sih bund. klo ada yg kasih tau obat trus bund tiba2 beli tp ga tau case anaknya kan bahaya lo.

Kmrn blm ada sbuln ank saya bgtu bund,saya d kash salep sama bidan d oles d pinggiran nya,dan kmrn ada tg nyarani oakai asi jd aku cba malam nya bsok nya udh gk bgtu lg bund

langsung ke DSA ata bidan bun....anakkku kek gtu jg habis lahir,d saranin bidan pake salep di apotik Alhamdulillah sembuh,truz q minta cara olesinnya ke bidan bun

ponakan sya baru lahir juga gitu Bun tiap hari belekan sampe lengket, sama ibunya rajinΒ² diseka pake kapas yg dikasi air hangat lamaΒ² hilang tanpa obat apapun

Obat nya dokter yg tau bun, mata itu area sensitif ga bisa sembarang kasi obat tanpa resep apalagi masih bayi. Periksa in aja secepatnya