15 Tanggapan

Expert

assalamualaikum. perkenalkan saya apoteker Ita. sebaiknya ibu tunda dulu konsumsi cataflam yang mengandung kalium diklofenak. Kandungan obat tersebut dikeluarkan melalui ASI. saran saya untuk anti nyeri yang aman untuk ibu menyusui bisa parasetamol. bila sakit tidak kunjung reda segera periksakan ke dokter. terimakasih 🥰

saya ibu menyusui baby umur 1bulan trus ghg sengaja minim obat cataflam apakah bahaya untuk anak saya kalau saya masih menyusui anak saya

saya ga pernah berani minum obat selain paracetamol kalo dengan inisiatif sendiri. kalo sakit bgt baru deh saya ke dokter dan selalu bilang kalo sedang menyusui, dna obat harus sesuai resep. lebih baik mom nya ke dokter gigi yaa, jangan minum obat dgn inisiatif sendiri apalagi mengingat kita sebagai busui.

VIP Member

periksakan saja Bun sakit giginya. apalagi kalau sampai terganggu. jangan sembarang minum obat Bun. sekiranya kalau yg sakit gigi bungsu lebih baik di operasi saja bun

busui ga boleh sembarang minum obat tanpa resep dokter ya bu. baiknya ditanyakan langsung pada dokter, di aplikasi dokter online jg bisa

kalo aku apapun sakitnya minum paracetamol bund,lagi hamil 6bulan sakit gigi gusi bengkak dan minum paracetamol

cataflam itu kayaknya obat keras deh bu setau sy, gaboleh sembarang pakai, apalagi utk busui dan bumil...

bumil busui cm boleh minum paracetamol. selain dr itu, sgera konsultasi ke dokter. jangan sembarangan

ga boleh setau saya bun..krn itu obat keras katanya coba pake minyak cengkeh aja yg alami

setauku ga boleh bun...kalau mau minum obat lebih baik konsul dlu ke dokter😊

gabole ya bund, bumil&busuikalo sakit gigi cuma bole minum paracetamol

Pertanyaan Terkait