Suami kena imbas

Numpang Curhat dong bun Saya punya bapa mertua yg mulutnya jahat bgt klo lg marah sm mama mertua padahal bapa lg struk ringan bun klo jalan tuh harus make tongkat, makan,minum, baju di ambilin sm mama Saya tinggal di rumah mertua baru 1 thn, karna suami mw jagain ortunya. Tp smnjak saya liat langsung sifat bapa nya kaya bgtu saya jd ketakutan sendiri bun Takut suami saya kya bgtu, trs dlm hati saya ngomong " saya ga mw nasib saya sm kaya mamanya" Jd jatohnya saya kaya mw pisah aja gtu sm suami Suami emang klo ngomong kadang suka nyelekit dikit jarang si Tp baik ko Tp klo liat klakuan bapa nya diiiiihhh saya aja yg dengernya pas mamanya lg di kata"in nyesek bgt bun

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

hallo bunda, wah, suatu pembelajaran bisa dapat cetita dari bunda, ada beeeeeragam perilaku manusia yang dipengaruhi oleh pengalaman masa lalunya. sungguh sangat sulit mengontrol perilaku orang lain karena hanya diri mereka sendirilah yang mampu melakukannya. Maka dari itu, respon diri sendiri sajalah yang bisa di kontrol... wah,, semoga tidak sampai terulang ya bun,,, . nah saat ini kan ibu sudah menikah dan menerima kelebihan setrta kekurangan suami,, alangkah baiknya jika pengalaman buruk pada keluarga yang membekas yang mempengaruhi perilakunya terhenti di generasi ibu,,, minimal ibu mulai membaca mengenai mental health dan pengaruhnya pada fisik serta lingkungan, serta cara membangun keluarga di era saat ini. ajak juga suami berdiskusi untuk arah yg lebih baik,, selamat bertumbuh bu,, semoga bisa membentuk keluarga yang sehat fisik, mental, finansial dan spiritual... πŸ₯°

Baca lagi