Suami selalu banding"in masakan dengan mertua

Numpang curhat disini ya bun bun. Sy memang tak pandai masak, tp saya berusaha agar bisa masak, Suami selalu saja membandingkan masakan saya dengan ibu nya, masak ibu saya pun juga di banding" ma ibu nya. Awal awal saya selalu diam. Tp untuk sekarang karna risih saya selalu menjawab dengan ketus biar dia sadar, Saya udh berusaha masak tp seperti tdk dihargai, apa saya salah klo saya sekarang berani menjawab suami klo dia selalu membanding kan. Menbandingkannya itu seperti nyinyiran bun, saya jd kesel ya saya jawab aja dengan ketus, dia nya langsung diem. Klo sy yg dinyinyir masih sy trima terkadang ibu saya masakan nya dinyinyirin, sy tdk trima, Ibu saya memang kurang pandai masak juga krn dr dulu fokus dagang dr pg sampe mlm. Sy dr kecil d tinggal rantau jd memang tdk ada yg ngajarin saya masak (apalagi sy dlu tomboy). klo ibunya dia irt jd kesempatan buat masak lebih banyak. Sy lama lama ilfeel klo ma laki tp suka nyinyir, jd suka jengkel ma suami.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga gitu bun suami suka nyinyir dan ga jadi makan masakanku atau makan cuma dikit doang karna ga sesuai lidah dia ,,, kami merantau berdua sih bun saya akui masakan saya ga enak wkwk dan masakan mertua emng enak ini suami lagi libur kerja pulang ke mertua ,,,saya belajar ke mertua bun biasanya mertua bikin sambel gimana ,, masak nya gimana alhamdulillah sambel saya lulus di lidah suami bun ,,, tapi yg lainnya belom πŸ˜‚

Baca lagi

salah ngga salah sih bun, susah juga kalau dikritik terus tanpa diliat usahanya 😰