Curahan hati menantu

Numpang curhat bun, jadi aku sama suami tinggal di mertua, mertua selalu wanti2 buat aku jng dulu punya anak, disuruh pake kb, tapi kata suami gak boleh kan, pas tau aku hamil, aku malah diomelin katanya aku sama suami gak bisa apa2, ngurus kerjaan rumah gak bisa, padahal aku suka bantu2 beberes rumah, suami yg notabene anaknya sendiri aja selalu dianggap gak bisa apa2 sama ortunya sendiri, katanya mertua udah tua gak bisa buat bantu urus anak aku nanti, padahal kan aku juga masih punya ortu kalau mertua gak mau bantu, aku mending pindah aja ke rumah ortu aku, kasian bgt anak aku serasa jadi cucu yg gak diharapkan ...๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mending ngontrak aja bund, nah itu mksd mertua jgn punya anak dlu soalnya mertua uda tua gk bisa bantu urus apa mksdnya? mksdnya punya anaknya nunggu mertua meninggal? kalo mertua bilang kaya gt lg jwb aja, tenang aja aku gk akan prnh mnt tolong ibu buat urus anakku nanti,aku bs urus sndri, gt bund bukankah ditunda malah mertua semakin tua semakin gk kuat buat gendong cucunya nnti, dikira kalo ditunda mertua bakalan jd muda trus bisa bantu urus cucunya maaf bunda aku ikut gemes soalnya

Baca lagi

bunda senasib sama temen ku gapapa pun gausa dibikin stres kalo mertua ga mau ngurus kita bisa belajar sendiri ko. itulah yang aku ga pengen tinggal sama mertua pasti dikiranya kita seperti ga becus ngurus semua nya, lebih baik misah bun kalo deket yg ada berantem terus. omongan mertua lebih baik gausa diambil ke hati memang sudah biasa watak orang tua nya

Baca lagi

Mungkin maksut mertuanya dulu biar bisa punya tabungan dulu bun, ibu ku juga gitu bilang ke aku habis nikah jangan hamil dulu nunggu 5 atau 6 bulan biar ibu ku bernafas dulu habis nikahan dan punya tabungan. Dan Alhamdulilah setelah 6 bulan nikah aku hamil dan punya tabungan apalagi sekarang lagi pandemi gini jadi gak ngerepotin ortu sama mertua ๐Ÿ™

Baca lagi

kalau aku nih mom, ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ mertua ngatain apa selalu aku cuekin bodo amat. gak aku pikirin mending fokus sama hamil ku. ngatain aku bangun siang suruh masak. lah suami aja kerja jam 9 aku bangun subuh nau ngapain. suami kalo masak gak panas gak mau makan. makanya bangun siang langsung masak pas suami nau berangkat.

Baca lagi

makasih masukannya bunda2 semua, sama suami udah ngomongin masalah ngontrak, cuma suami baru pindah kerja sekarang masih karyawan training, jadi gaji belum stabil, mau ke rumah ortu saya pun susah karena kata dokter gak boleh bepergian jauh dulu, kandungan nya masih rawan ,jadi serba salah saya

VIP Member

Ngontrak aja sudah .. Punya keturunan itu amanah, banyak yg kepingin tp belum kesampaian. Kalo dikasih cepet kan ya Alhamdulillah. Keputusan untuk punya keturunan itu ada ditangan suami istri. Bukan ditangan orang lain. Karena tanggung jawabnya juga pada mereka.

lagh... alesannya krn mertua bunda udh tua gak bisa bntuin urusin cucu... trs jd boleh punya anaknya kalo mertua bunda "maaf" udh meninggal gtu... atau kalo mertua bunda tiba2 jd muda lg gtu... aneh bgt omegattt....

Baca lagi

sekarang disuruh kb jangan punya anak dulu, ntar giliran lama belum dapet momongan dikatain lagi gak hamil hamil lah, mandul lah... salah terooossss. udah bun jgan terlalu dianggap beban. fokus ke baby nya aja..๐Ÿคฃ

biasanya kalo cucunya nanti lahir terus gemesin, lucu, imut2 MasyaaAllaah gitu, nanti mbahnya gak mau lepasin ๐Ÿคฃ malah pgn momong in terus ๐Ÿคฃ liat aja bun. semangat aja udahh ๐Ÿ˜˜

gapapa bun fokus aja sama janinnya supaya sehat trus.. alhamdulillah dikasih cepet.. mudah2an setelah dedenya keluar mertuanya bisa berubah jadi baik dan malah sayang sama anak bunda