Normal ngga sih bun lagi hamil 11week tapi dari awal hamil ga ngerasain apa* paling cuma pusing bentar terus ilang ? Saya takut janinnya ga berkembang karna emang saya biasa aja ga ngerasain mual muntah kaya orang hamil ?

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Memang klo hamil anak pertama gak ngerasain apa2 pst worry kan yah, krn mindset org2 tuh klo hamil kebanyakan emang mual muntah lah ngidam lah dll πŸ˜„ tp pas udah tau klo gak semua kehamilan hrs ditandai sama mual muntah gini kan jadi gak worry lg. Aku gitu juga soalnya wkt baru2 hamil πŸ˜„ sampai ini udah mau 6 bulan ttp aja gak ngerasain apa2, nyium bau2an juga anteng2 aja, kerja berat sampai pernah jatoh dari motor, duduk di kursi patah trus jatoh juga gak apa2 πŸ˜… bersyukur banget janin nya luar biasa kuat, cuman yg pst semua rasain itu encok πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

Sama bun, gak pernah rasain mulmun, ngidam, atau apalah. Paling pusing aja. Makanan juga semua mau aja. Kata ortu hamil kebo 😁

Normal. Kan kehamilan orang beda2, nnti kedepannya jgn sering pake kata "maklum hamil pertama jd gatau apa". Banyakin baca dan googling ya.. Sy bersyukur bgt dr awal hamil gada mual muntah, gada mogok makan, makan apa aja masuk. Tiap periksa janin sehat, tiap usg janin sehat itu udh jd jawaban setiap rasa khawatir :)

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah 😁😁

Waah itu malah impian setiap bumil yg ngrasain mual muntah loh. Harusnya bersyukur bund. Mual muntah awal kehamilan nyiksa loh. Ngga mual muntah bukan berarti janin ga berkembang πŸ˜…πŸ˜… jangan punya pikiran macem macem, ibu hamil harus selalu positif thinking, ngaruh ke pertumbuhan janinnya loooh.

5y ago

Alhamdulillah, sehat sehat bund

saya dulu juga gitu bun. alhamdulillah bisa dibuat aktifitas seperti biasanya malah kaya lg gak hamil. yg penting rajin periksa bidan atau USG bun untuk memantau perkembangan dedenya

5y ago

alhamdulillah bun, sehat sampe lahiran bun πŸ’ž

Bund sama. Saya dlu juga gitu. Hamil ngebo, jadi mikirnya jelek terusss... Karena g berasa apa2. Tp positif thinking aja bund, nnti kl dah mulai 20w dah mulai berasa jendul2. Hehe

Baca lagi
5y ago

Iyaa bun awalnya khawatir karna belum ada pengalaman, tapi sekarang biasa aja sih karna sekarang udah masuk 30weeks 😁

Sama bund aku juga gtu kok gk ngerasain mual muntah dll . Skrang aku 11week juga . Di usg 2x juga alhamdulillah baik" aja cuma pernah isk sama pendarahan pas di 7week

5y ago

Iyaa bun allhamdulillah, Jangan cape* bun 😊

gpp bund saya juga hamil pertama fine2 aja paling sering pusing tanpa mual muntah lemas nah yg kedua ini sama cm sering sakit pinggang jam mau tidur

5y ago

Iyaa bun allhamdulillah.

VIP Member

D priksa aja USG normal ga dedenya berkembang baik ga ? Klo normal2 aja brati congrats ibu hamilnya ringan ringan aja . jarang2 ada yg kyak ibu loh

5y ago

Alhamdulillah 😊

VIP Member

Bersyukur Bun , saya juga Alhamdulillah hamil gak merasakan apa2 kaya orang biasa gt ,makan apa aja masuk Alhamdulillah dedek sama ibu sehat

5y ago

Iyaa bun allhamdulillahh

Ya normal lah ,malah bagus bgtuu ..saya jga gak ngerasain apa" cma kadang perut sakit ,pusing ,mual ..bismillah aja bunn gpp itu wajar kok

5y ago

malahan bersyukur bun karna setiap ibu hamil bawakaan beda2 jadi dinikmatin aj bun