12 Tanggapan

VIP Member

aku sampe 7kg mom, btw aku Obest yaa jd turun pasti drstis. krn pada dasarnya aja makannya buanyak, pas hamil jd kaya diet, makannya sedikit ga sampe 1/4 porsi dr makan biasa, terus krn hamil jd makanya bersih buah sayur ga pernah tinggal, yg ga pernah olahraga jd jalan pagi. pasti turunnya drastis. tp menurut dokter TM1 turun mah normal, selama janinnya sehat aman2 aja

ahahaha sama kita bun, jd berasa makan makanan diet sehat ya, krn buah sayur ga pernah ketinggalan ya.

bb ibun brpa? coba dilihat buku kia nya disesuaikan sm kondisi bunda. aku pernah baca juga tp lupa tepatnya hal brpa hehe. klo bdn ibun gemuk dr sblm hamil normal klo turun tp klo kurus atau lila kurg hrs waspada. nanti biasanya bakalan naik di tm 2 dn 3

masih normal kok bun coba dibuka buku kianya ya.

kalo kata dokter normal bun doalnya asupan makannya kurang, akupun turun 7kg karena sebelum hamil makan banyak trs bawaannya laper, eh pas hamil TM1 mual bgt trs gamasuk nasi jd bb turun

Saya gitu juga, terakhir cek turun 4 kg. Ni Uda 3 Minggu belum cek, tapi aku rasa makin turun, soalnya susah banget buat makan 🥺

turunnya bb biasanya karena bumil gk kemasukan makanan spt sblm hamil, makan dikit mutah mnum dikit mutah, jd bb nya turun.

TapFluencer

aku malah naik 6 kg dlm 2 bulan bun, jd tambah bulet hahaha, nikmatin aja la ya masa2 ngandung😂

7 week 72kg, pas 9 week 69kg. gak mual sama sekali, makan juga seperti biasa.

sama bunda makan msi seperti biasa,nggk mual nggk mabok, usia khamilan 13 week BB 78 dr 50 kilo,hehehe turun 2 kilo

wajar bun karena fase ini mual muntah terus kelelahan.

sama bun. saya hamil UK 8 week turun bb hampir 4 kg

kok pada turun ya saya naik 2kg seminggu Bu ibu