berat badan lahir 2,5kg

Normal apa nggak ya lahir dengan berat segitu . Apakah harus di bantu sama sufor atau ngga usah?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bb normal bayi 2,5 kg bun, gag perlu dikasih sufor cukup asi aja yg penting telaten sabar dan continue nanti asinya akan keluar sesuai dg kebutuhan sang baby.

Ankku lahir malah 2,4..alhamdulillah sehat2 aja full.asi..bulan pertama naik 1,5kg BB,ny..yang penting ma2nya gizi terpenuhi..banyakin nyusu aja dedenya..

Normal bun, walaupun beratnya diambang batas akhir normal. Baby saya dulu bbnya 2.5 kok.. gak dibantu sufor sampe skrng. Rajin2 menyusui aj bundaa๐Ÿ˜๐Ÿ˜

VIP Member

Full asi aja bun Anak saya waktu lahir juga cuma 2,6kg Alhamdulillah usia 4 bulan terakhir nimbang (bulan lalu) sudah 5,8kg Semangat ya bun๐Ÿค—

Baca lagi

Full asi aja.. anak saya yg kedua. 2,3kg lahir waktu kehamilan 7 bln akhir.. Anak yg ke 3 bbl 2,7kg. Saya asi jg insyaAllah smp 2th nanti..

Ga usah ,sebaik baiknya susu ya asi, BB anak ku 2,8 tapi tiap blnnya allhamdulilah naik satu kilo bahkan lebih sampe jdi gendut full asi

Normal bun. Ank sya lhir kmrn 2,3kg. Lnsng sya gempur asi, alhamdulillah seminggu kontrol ke DSA setelah lhir udh nmbh jdi 2,7kg

anakku lahir 2,3kg bun.. full asi smpe sekarang Alhamdulillah... gempur asi terus bun tiap 2 jam nanti cpt naik bbnya..

VIP Member

Normal... Dibawah 2.5kg baru termasuk BBLR. Lahir di bawah itupun kalau asi keluar biasanya disarankan gempur asi dulu

Baby ku 2,2 pas lahir lgs sama DSAnya cek gula darah, alhamdulillah normal. Cuma diminta rajin kasih asi 2jam sekali.