sering bgt mengeras perut'a d usia 7 bln

normal g ya bun klo perut mengeras truz klo gy mengeras gni g pgn mkn bhkn buat jln ja keras bgt perut'a

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun saya juga hamil 7 bulan sering seperti itu perut kerasa kenceng... Katanya sih dedeknya berkembang bun di dalam rahim jadi kyak yg ketarik gthu jadi ngenceng... Di bawa istirahat dan santai aja bun bisa juga karna faktor kecapean...

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-145888)

Sy juga spt itu bun, konsul ke dokter dibilangnya kontraksi palsu, ( harusnya sih blm boleh), klo keras gitu disuruh tenang dan ambil napas perut beberapa kali bun sampai relaks lg, coba dilatih dr sekarang.

VIP Member

Wajar sih bund soalnya uk debay yang smakin gede dan menyesuaikan dengan rahim kita.. nanti mgkin bund diusia 8 bulan akan ngrsain ktarik2 gtu di bagian bawah prut juga

sama bund,,saya juga sering mengalami perut keram dan mengeras bahkan sampai sulit untuk beraktifitas apalagi tidur.. sekarang usia kandungan sya 29 week

sama bun aku juga gitu . akun29 week sering . ktanya itu kontraksi palsu klo gak ngalamin sakit perut pecah ketuban atau kluar darah insyalloh aman

Wajar bun, banyakin jalan2 kecil& banyak minum juga sambil dielus2 perutnya biar si dede nya tenang ๐Ÿ˜Š

Sy hamil 4 bln ajh sering gth bunda,tiba2 ky mengeras,dn kencang,malah sampe sesak untuk bernafas

sama aku juga bun usia 32 mnggu perut kenceng bgt sampe kaya batu kerasnyaa

wajar bund. itu pengaruh posisi anak

5y ago

sama bngt apa y a rasa,tdi bru periksa g diksh obat pengurang rasa skt d kenceng dr dubur,alhamdulilah stlh itu mendingan ga kencng trs