jerawat bikin stres

ngilangin jerawat pas hamil gi mn ??? aman gak pake skon care???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas trimester 1 sama 2 juga saya jerawatan... Parah, sampe dada dan bahu... Saya juga awalnya panik, pake skin care (yg sdh saya seleksi aman utk kandungan) tetap ga hilang. Kayaknya memang bawaan hamil... Akhirnya saya biarkan, skrg masuk trimester 3 Alhamdulillah sdh hilang bun. Sabar ya bun πŸ€—

Aku ketika tau hamil gapernah make krim kriman bun cuci muka aja muka emg lgsg breakout parag jerawat jeluar semua tp yaufa mau gimana disabarin aja eh skrg alhamdulillah ilang sendiri tinggal bekas bekasnya aja nih yg blm ilang itung2 detok jd pas nnti mau make skincare bisa cpt hasilnya hehe

Nanti juga hilang sendiri bun. Itu bawaan hamil, aku juga waktu msh hamil muda jerawatan padahl sebelumnya aku ga pernah jerawatan. Pas usia hamil udah 4bulan sampe 6 bulan skrg udah balik bersih lagi mukanya

Pas hamil langsung berenti pake krim. Kusam iyah kusam, jerawat banyak dmn2. Apalagi kita kerja yg mengharuskan penampilan menarik. Tp demi perkembangan baby, ego nya dikesampingkan dulu

Takut bahaya ke baby bun, skin care banyak bahan kimia nya.. Itu jerawat bawaan hormon hamil bun.. dikasih skin care juga pasti muncul lagi.. disabarin aja bun sampe lahiran..

VIP Member

Aman pake skincare kalo kandungan nya aman ya bun, harus bener2 diliat kandungannya Jangan percaya embel2 skincare ga jelas yg bilang aman buat bumil 😊

Mungkin bawaan hamil kali bun . Biarin aja nanti juga ilang sendiri kalo pake ini itu takutnya gak boleh tar ngaruh sama dedenya ..

Sering2 cuci muka ajah bund,gak usah pake skincare aneh2 inget dede bayi,ntar kalau udah lahir juga normal lagi itu katanya hormon,

4y ago

Bener.. sya dr blm tau hamil jerawatan pdhal biasanya enggak.. tau hamil cm cuci muka aja pake wardah ga pakek krim macem2 ilang sendiri jerawatnya ,ya kdang klwr tp ak biarin yg pnting debaynya sehat..

q pke sabun doank bund... kolagenn... itu mang jerawat gk ilang2 tpi masuk trisemester ke 2 ilang semua... bersihh

Saya dr awal hamil jerawatan dam stop skimcare bun, pasrah aja bum skrg uda 8 bulan mulai bersih sendiri...