Pertama kali ngerasain ngidam saat hamil anak pertama, pengen banget makan apa, Bun? cerita sama mimin dong~
Voice your Opinion
Mangga muda
Makanan pedas
Cokelat
Es krim
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

42454 merespon

2555 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Buah kedondong .. waktu itu kebetulan lagi gak musim buah kedondong alhasil nemu tukang rujak yg nimbun buah kedondong , di beli dan dikirim dr malang ke bali ๐Ÿ˜‚ Pas nyampe cuma di makan 1 buah aja sisanya kebuang karna udah ga pengen lagi ๐Ÿ˜

jam 10 malem pgn bakso malang๐Ÿ˜…Karna dari siang udh pengen cuma blm sempet kebeli & akhirnya nagih k suami hampir jam set 11 malem pgn bakso malang yg di gerobak smp ke nangisยฒ๐Ÿ˜‚Yg di gerobak ga dapet karna udh gaada jadinya beli ngegofood.

Waktu anak pertama ga ada ngidam apa2, hamil anak kedua pengen bgt makan ramen yg rasanya sama persis dengan ramen yg di jual di salah satu restoran di mall ciputra slipijakarta, sampe keliling2 surabaya, sidoarjo nyariin yg sama gak ada.

Mau mangga muda , tapi maunya mangganya warna kuning tapi asem ,, dan untungnya abang yg jualan mangga mau ngupasin 2-3 mangga klo menurut aku kuning nya pas sesuai yg dimau , mau beli kalo engga gak jd aku beli ,, dan abangnya ngerti bgt

pas ngidam pagi2 jam 3 pengin bgt yang namanya sate toe sampe nangis gak diturutin lalu jam 6 pagi otw pasar nyari sate toe gak nemu nemunya yang mentah alhasil dimasak sendiri eh makan cuma sesendok nikmat bgt deh pas ngidam

Baca lagi
VIP Member

Sebelum tau kl lg hamil, gatau kenapa aku pgn bangettttt bangeeeeet bangeeeet makan es krim, sampe kebawa mimpi wkwkwk, gk di beliin sm suami karna gk sempet beli es krim, bawaan nya kesel mulu, pokonya pgn banget es krim ๐Ÿ˜

hamil pertama alhamdulillah ngerasain mual trz, dan alhamdulillah kesampean semua jd ga inget 11th yg lalu, tp yg ga kesampean makan kue pancong pake gula tp mau ny malam2, selalu dibeliinny saat terang trz ๐Ÿ˜‚tp jd ga nafsu

VIP Member

Pas awal hamil ikut suami merantau di pulau Ambon wqwq dan aku pengen banget tempe mendoan tp disana gak ada wkwkkw alhasil hamil 2bulan pulang kejawa sendiri haha karena suami kasian liat aku pengen apapun gg keturutan ๐Ÿ˜‚

kepengen soto ayam tengah malem ๐Ÿ˜ญ Sebelum soto ayam,kepengen buah duku, d cari Sampe k kota GK ada karena emang belum musim, Alhamdulillah pas udh 4 bulanan ada yg jual,seuprit tp mehong bgt,,tp Alhamdulillah Gusti ๐Ÿ˜ญ

Pengen cetil/cenil , wktu itu lgi pulkam terus bilang sama suami tp suami gk nurutin soalny aku blm ketauan hamil , pas udh balik ke kota baru ketauan hamil .. Alhasil dia subuh2 lngsung nyari ke pasar2๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚