Pertama kali ngerasain ngidam saat hamil anak pertama, pengen banget makan apa, Bun? cerita sama mimin dong~
Voice your Opinion
Mangga muda
Makanan pedas
Cokelat
Es krim
Lainnya (sebutkan di kolom komentar)

42454 merespon

2555 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengen makan makanan jadul yg dulu pas sd atau smp pernah makan sampai suami bingung harus nyari kemana karena beberapa ada yg udah susah banget di dapat πŸ˜… oh ya sama makanan buatan nenek ku pas aku masih kecil yg akhirnya malah bikin bingung semua orang karena nenek ku udah gak sanggup buat masak bahkan buat berdiri pun sudah susah 😊

Baca lagi

buah rambai. itu susah bgt temui nya karena blm musimny, dan di zaman modren ini susah nemui jenis buah hutan itu. tp aku bukan type bumil ngidam yg harus ada saat itu jg apa yg di mau. dg penantian beberapa minggu, alhamdulillah kawan ku punya pohon rambai yg lg berbuah. dan akhirnya bisa melepas dahaga ngidam 😁

Baca lagi

mangga muda, mudanya muda banget wkwk sampe satu kluarga besar pda nyari tpi yg di bawa mangga nya gk sesuai pengennya mangganya yg masih kecil banget yg kalo di ggit keriuknya tuh masih ada gk yg agak layu, eh dapet dri sodra bbrapa biji dan itu luar biasa enaknya, gk asem bangt dan kriuk banget asli 😁

Baca lagi

Es cendol πŸ˜… Tapi waktu itu pengennya udah jam 9 malem dan gak diturutin dong sama suami katanya gak ada es cendol jam segini. Dengan asa agak dongkol akhirnya kubawa tidur biar lupa besokannya di tempat kerja beli lah es cendol tapi cuma diminum dikit karena selama hamil sebenernya gak suka manis πŸ˜‚

Baca lagi

rujak mangga padahal lagi gk musim mangga sampe mangga masih muda banget masih kecil aja di ambil πŸ˜„ ngidam bakpao jam 6 pagi sampe2 nyamperin ke kontrakannya tempat yg jual bakpao ngidam bakso beranak tengah malam πŸ˜† siapa yang jualan tengah malam? kasian banget suamiku πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†

Ini pas belom tau kalo hamil tbtb pengen bgt ajak suami kepuncak makan sate maranggi terus suami mau tapi nyampe sono dah kesorean satenya abis adanya cuma sop kambing sama nasi goreng karna ku gasuka kambing aku akhirnya pesen nasi goreng wkwkwk jauh2 cuma makan nasi gorengπŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Kerang ijo, pertamanya g tau klo lg ngidam. Rasa nya ko pngen bgt makan kerang ijo, akhirnya beli mentah dan masak sndiri. Makan pagi tiba2 sore nya muntah2, dikira keracunan krna g pernah sama skali mkn kerang. Trnyata besoknya saya tespeck Alhamdulillah positif garis 2 samar2☺️

VIP Member

hamil pertama yg ngidam suamiku. dia hoby makan ikan gurame asam pedas manis. 🀭🀭 hamil kedua yg ngidam suamiku lagi πŸ˜‚dia suka makan mangga muda dan coklat.. malah aku makan lahap banget di ts pertama. suamiku muntah muntah nga mau makan kasihan kalo dia kerja jadinya.

Baca lagi

Makan mangga muda ato yg kecut2, dan waktu itu belum musim mangga pas baru berbunga2 pohon mangganya, dan saking gregetnya mulut pgen ngunyah yg kecut2 sya petik buah belimbing wuluh (belimbing sayur yg super kecut) πŸ˜† tapi namanya org ngidam ya ga ngrasain kecut sma sekali πŸ˜‚

VIP Member

bebek goreng,karena waktu itu ngeliat mertua beli bebek goreng trs mknnya di belakang dapur sma keponakan dan suami saya tpi saya ga di ajakin mkn bebek trs saya jdi kepengen bngt mkn bebek ya mau gmna lgi ga di tawarin mkn bebek orng hamil cmndiemaja dan ngebatin nangis dlm hati

3y ago

aku malah semua suka aja. ntah yg manis atau yg gurih mulut sm perut mah ayuk ayuk mulu. cmn kapasitas perut aja yg ga muat πŸ˜‚