Susu Hamil Bikin Gendut?

Ngerasa ga sih bun susu hamil bikin gendut? atau cm perasaan aku aja.. BB ku naik smpe 11 kg pd hal br hamil 6 bulan ? pas usg jg dedek bayi nya ga gemuk2 amat, masi di batas berat normal. Apa itu ken susu hamil atau apa ya? Pd hal aku makan nya wajar2 aja :(

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku belum tau kak. Tpi karna kebetulan kaka bahas, nanti aku coba deh. Dulu hamil 2w 68,9kg Terakhir periksa 19w 2d 68,3kg. Itu gak minum susu hamil.. Alhamdulillah ada rezeki, aku langsung beli prenagen mommy 2 box, baru aku minum td malem. Nanti ku coba d pemeriksaan berikutnya, apakah naik signifikan atau engga๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya juga pas hamil 6 bulan naiknya 10kg bun. Tapi abis itu naiknua cuka 1-2kg aja. Dan di 9 bulan bb bener* enggak naik tapi bbj nya yg terus bertambah bun. Sekaranh tinggal nunggu kapan bayinya mau lahir aja ni

VIP Member

saya bb biasa aja bun, dari awal hamil smp skrg 32w cuma naik 6kg. susu hamil rutin tiap hari minum bahkan sebulan bisa ngabisin 3 kotak. alhamdulillah bbj bayiku meningkat bagus, terakhir 31w 2.4kg babynya ๐Ÿ˜

VIP Member

Masa sih bund.. Ini dah mau 4 bulan bb belum naik secara signifikan.. Malah pas 3 bulan kemaren bb turun.. Padahal aku minum susu hamil tiap hari sejak awal kehamilan, tapi orang2 bilang aku kurus banget ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€

5y ago

Emg minum susu apa bun?

TapFluencer

Saya waktu hamil makan wajar aja si 3x shari dgn porsi yg biasa aja jg, gak minum susu hamil tp naik sampe 18kg bingung akutu bisa bgitu hehehe dan berat badan anak saya waktu lahir jg normal 3,2 kg.

kalau aku gk terlalu minum susu jarang bun, bb awal 45kg , 25minggu kmren naik 6kg , bbj 1000gram, keserap si dd, aku gk gendut2 bgt gini gini aja paling gendut perut sama paha

engga sih bun sy sumil 24 week naik 5kg.. bbj 100 gram di atas aplikasi ๐Ÿ˜‚ biasanya naik drastis itu dr karbo bun sama minyak goreng2an apalagi manis2 sirup atocemilan

5y ago

anmum bun. dr awal hamil cm sumil itu yg bisa keminum hehe. bunda minum apa?

Brti nutrisinya bayak diserap ibunya timbang dedenya, soalnya aq minum susu hamil sma biskuit hamil dri puskesmas pun ttep aja kurus ๐Ÿ˜„ Krna bnyak diserap dedenya,

5y ago

Minum susu apa bun?

q baru 2 bln naik 8kg bunda ๐Ÿ˜‚ tak buat santai aj Asal dedek sehat2 q msh alhamdulillah.. padahal mual muntah juga tp doyan susu.

Uhh ak mlah turun bun ,, klo bbj msih normal gpp sih bun .. bkn krn sumil . Emang hormon lg naik apalagi yg manis*bkin nmbah BB