Disini ada yg gk prnah olahraga gak bund?

Ngaruh gak ya waktu persalinan Mager bund soalnya Bawaannya pen rebahan trs klo hamil apalagi pertama #bantujawab #ingintahu #firstmom ##bantujawab

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

olahraga tu bakal ngaruh banget bund nanti.. ga nanti juga klo sekarang baby bunda sungsang, olahraga membantu banget.. saya sekarang sudah mulai rutin olahraga dari 23 minggu.. baby saya di bulan juni kemarin sungsang, saya ikhtiar olahraga di bulan juli, itupun jarangยฒ awal bulan juli.. pertengahan sampai akhir mulai intens, alhamdulillah pas kontrol posisi baby saya sudah bagus bun.. jadi semangat buat olahraga ya bund ๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
2mo ago

jalan selama 15 menit sama senang sungsang/trimester 2.. saya liat di youtube dan ig .. terus saya kombinasiin sendiri bun.. cari gerakan yg senyamannya bunda yaa..

kalo waktu anak pertma sya rajin jalan2 bund soalnya emng pngin normal lahirnya, Alhamdulillah bisa lahiran normal jg, nah ini hamil ke 2, boro2 olahraga apa jlan2 bund ngerjain kerjaan rumah sama ngurus balita 1 yg aktif nyabluar biasa itu aja udh capek bgt, jadi jalan2nya wktu weekend aja pas paksu libur,

Baca lagi

aku sebelum hamil selalu nge gym, pas hamil ini di ganti olahraga nya jalan kaki ke tukang sayur ajah bun itu pun ga setiap hari. baiknya dibiasakan olahraga minimal jalan kaki bun agar nanti kaki ga bengkak "katanya" aku juga first mom ๐Ÿ™๐Ÿ˜‡hehehe

sya dlu pas hamil ga prnh olahraga,, cma pas udh dket hpl rutin jalan kaki dn senam aja,, plus msih kuat ngerjain ini itu di rumah, jdi sya anggap olahraga lh,,,

membantu banget, klo males olahraga diluar, dirumah aja. pernapasan paling utama. dan olahraga yoga bisa menurunkan kepala bun, dan buat ga sungsang

saya ngga boleh olahraga padahal pengen banget regangin badan. cuma boleh rebahan. beres2 rumah pun nggak dibolehin sama dokter full rebahan

belum pernah olahraga sampe mau 23w ini krn previa partial ๐Ÿ˜… mungkin nanti di 24w atau 26w bakalan cek posisi, was2 krn blm pernah gerakan badan wkwk

2mo ago

kalo aku agak rentan krn previa, udh 2x flek dan 1x pendarahan ๐Ÿ˜ฌ jadi cuma bisa nunggu arahan dokter aja kapan bisa mulai gerakan badan ๐Ÿ˜…

Cuma beberes rumah bun, solanya prna riwyata flek dokter ku jg blg klw mau olahraga yg rileksasi aj sma jalan kaki doang tu pun smnggu skli

aku bun, karena harus full bed rest. pdahal sebelum hamil tiap hari olahraga dan kerja, sekarang badan jadi jompo rasanya

Saya gapernah bun, udh capek kerja jadi kalo dirumah istirahat aja deh