932 Tanggapan

Bismillah, para bunda bantu sya beli barang ini ya, saya ga ngemis, saya jual ini ex kado, qadarullah suami saya dirumahkan oleh perusahaannya sebab pandemic covid 19 ini. Tabungan saya dan suami udh habis untuk biaya lahiran, saya seorang IRT dan suami karyawan swasta sebuah resto di Bali, saya dg suami merantau, tidak ada saudara di sini, mau pulang ke kampung rumah ortu ga bisa Ga ada biaya dan kalau naik kendaraan umum khawatir sama bayi kami yg baru usia duabulan 3mggu, krn kami ga punya kndaraan pribadi. Mau ttp tinggal di perantauan kami sudah tak punya uang, sedang sewa kost dan bbrp hutang harus tetap dibayar, sebenarnya saya ga mau jual kado ini, tapi daripada saya minta minta, suami jg skrg kerja serabutan apa aja yg halal. Januari padahal saya baru mulai jalani usaha jualan keripik, tapi modal kepake untuk nambal biaya sehari hari, blm bisa produksi keripik lagi, subhnallah. Bunda sekiranya berminat dan mau membantu, sya jual dua buah box gift Cussons, harganya terserah sesuai harga pasaran aja yg penting ada tambahan untuk saya beli bahan makanan, bisa dikirim via shopee ya, ada subsidi ongkir krn sya jualan kripik di shopee itu, bisa juga saya kirim pribadi ongkir ditanggung sendiri ya bunda pengiriman dri Denpasar,085749733035 itu nomor wa saya, semoga diantara bunda sekalian ada yg berminat membeli ya, demi Allah saya ga Tipu Tipu, saya jual bukan ngemis Semoga bunda yg sedang mengandung Allah berikan kemudahan saat persalinan Aamiin

wahyudijokowidodo

Hai Ma, sebagai Mama baru pasti banyak hal baru pula yang harus Mama pelajari. Apalagi saat Mama Hamil, jenis dan metode persalinan untuk menyambut si kecil juga harus disiapkan dengan matang. Bagaimana cara Mama menentukan jenis dan metode persalinan yang tepat? Yuk, Ikuti Expert Kulwap Nutriclub "Melahirkan Caesar atau Normal? Jenis dan Metode Persalinan yang perlu New Moms Ketahui" bersama dr. Beelonie, BMedSc, SpOG, KFER (Dokter Spesialis Kebidanan dan Kandungan, Konsultan Fertilitas Endokrinologi) pada Sabtu, 20 Februari 2021, pukul 15.00-16.30 WIB. Mama juga berkesempatan mendapatkan voucher belanja Rp. 100.000 di Tokopedia lho! Caranya mudah, Mama bisa mendaftar dengan cara  mengisi isi form registrasi berikut: http://bit.ly/Nutriclub2021tnMGMMomVianaFransisca See you soon ya, Ma! #DiRumahAja #PerkuatDayaTahanTubuh #ResilientTogether

VIP Member

Setau saya boleh2 aja bun. Apalagi kalau malamnya susah tdr krn macam2 alasan. Saya 19 week, sampai skrg kalau malam susah tdr krn suka drama mulai dr muntah2, mimisan, dll. Akhirnya pagi suka dibiarin tdr sm suami. Udah pesen pagi minta dibangunin buat nyetrikain seragam suami sm siapin bekal buat suami kerja, eh malah dibiarin tdr, sayanya ga dibangunin. Dianya nyiapin bekal sndr sm nyetrika seragam sendiri 😅. Katanya ga tega bangunin soalnya dia tau malemnya sy susah tdr. Kebetulan msh tinggal sm mertua, dan ga pernah diomelin jg kalo bangunnya siang. Menyesuaikan dgn kondisi tubuh kita saja bun.. dibuat senyamannya saja, krn kita yg plg tau kondisi tubuh kita gmn 😊

Ga bagus buat kesehatan, baik hamil ataupun ga. Kecuali bayi dan orang sakit. Bagusnya pagi² jalan cari udara seger, klo udah jalan keluar rumah ga ngantuk kok, klo di dalem aja emang bawaannya ngasur terus. Sarapan yg sehat, nanti diatas jam 10 baru tidur. Biar malem bisa tidur, siangnya dibawa aktifitas. Bahaya tidur pagi bukan mitos yah https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.alodokter.com/ini-bahaya-tidur-pagi-yang-bisa-sebabkan-gangguan-medis%23:~:text%3DSering%2520tidur%2520di%2520pagi%2520hari,terjadinya%2520penyakit%2520jantung%2520dan%2520stroke.&ved=2ahUKEwjUzoG4joTvAhWNSH0KHSjwDWoQFjACegQIAhAF&usg=AOvVaw2KywOOhtN8E-62YOBnG2YW Silakan dibaca

aku banget bun, apalagi aku tinggal d perkampungan yang emang masih dengan kepercayaannya.. ga boleh tidur pagi tp mataku susah buat melek, kalo malem susah tidur harus d puk puk dulu sama suami. kalo bangun malah suami udah beres mandi, baru aku d bangunin terus ngelayanin suami buat sarapan , setelah suami berangkat kerja mataku susaahh buat melek bun, ngga kuat banget. kadang aku tahan sampe jam 9 atau jam 10 trs tidur dan bangun paling jam 11. itu juga tetep orang mah bilangnya ga boleh ini ngga boleh itu, persetan dengan isi hatiku bun, kemaren malah setres karna omongan yang kaya gtu bun.. sebaiknya gimana yah??

Aku sih tidur aja bund,, Apalagi slama skrng punya anak 2 kecil2 , lgi hamil yg ke3. Anak2 tdur bngun jam 10 y aku hbis bngun pagi tdur lagi tuh smpe sebangunnya anak2.. Klo gak gtu suka gak dpet istrhat soalnya anak2 gk prnah tdur siang,, tdurnya cma mlm aja. Cuek weh dah aku mah sam omongan org mo dikata mls kek,, apa kek. Toh mreka gk ngurusin anak2ku,, makan juga gak minta sih ya.. jadi sesuka aku aja,, toh suami juga bebasin aku yg pnting tau kondisi tubuh aku kek mana. Bodo amat dehh ama bacotan org wkwkwk.

sebenernya boleh2 aja bun.. tapi baiknya bumil pagi2 itu ngejemur apalagi ada matahari. bagus bgt bun.. tidur pagi2 itu bikin anemia.. saya waktu hamil muda sering bgt tidur pagi pas cek hb di usia kandungan 7 bulan bilirubin positif 1 jadi kurang vit. D kuning kulitnya. hb nya rendah bgt. saya jadi kelimpungan konsumsi berbagai vitamin buat normalin semua sebelum lahiran. skrg udh 9 bulan hb masih kurang aja sudah coba berbagai cara. cuman 10,5 sblm ini terjadi sama bunda mending hindari tidur pagi2 bun.

aku jg gitu bund bawaa nya males berjemur apalagi lg musim hujan gini tp di paksa suami buat jemur klo cerah biar memenuhi vit D

klo q pagi udh bngun😁tempat tidur udh rapih,nyapu bersih" rumah,karena tinggal deketan sma kk cewek jadi masak mnta tolong sma kk cewek krena masih gak tahan sma bau"an masakan,tapi kerjaan rumah lain masih kerjain sendri,abis beres rumah mandi berjemur sebntar terus makan nonton ftv indosiar klo enggak india di antv🤭abis itu tidur siang abis zuhur,alhamdulillah rutin kayak gitu badan bawaan ny enak,pernah dlu pagi" masih rebahan aja ngapa"in males badan bawaan ny sakit semua.

Hamil 9bln, pagi2 bangun subuhan. Abis itu balik bobo lagi sampe jam 10 or 11 baru bangun. Mandi trus aktifitas. Lewat jam itu ga bisa tdur lgi. Mlm bisa tidurnya jam 11an lebih, kadang kalo keseringan pipis ga bisa tdur. Aku mah cuek aja, save energi juga buat nanti persiapan lahiran. Org hamil beda sama org normal, yg bisa d atur2 jam tidurnya. Kalo nurutin omongan org normal mah ga bakal dpt istirahat kitanya. Lemes iya dapatnya.

Setuju bgt ini😍

saya dr awal hamil,hbs siapin smua buat anak n suami pagi² trus sarapan n mandi bis itu tdr lgi.kata org² tua pamali atw pantang tp malah kata mamaku yg penting kebutuhan utama suami n anak sdh terpenuhi sdh sarapan sdh mandi yah silahkan lagian bumil mmg butuh banyak istirahat.tdr lagi jg paling 1 -2jam bis itu bangun n beraktivitas lagi ngerjain kerjaan RT.kecuali sepanjang hari tdr gada aktivitas bun

betuuuuulllll sekali

Pertanyaan Terkait