Drama suka duka menyapih

Nemu di IG tapi ganemu jawabannya, penasaran karna anak saya juga gitu kalo tidur sambil nen sampe pules tidurnya baru dilepas, lalu solusinya gimana ya kalau anak rewel gabisa tidur pas disapih?? Saya blm menyapih sih, masih lama karna anak baru 3bln tapi kepikiran juga Oh iya jika ga di nenenin kan PD penuh trs bisa nyeri, katanya dikasih obat pereda nyeri saja,trs asinya nanti kering sendiri kah? Btw lihat dari komenan lain ternyata menyapih se menggalaukan itu ya, baru bayangin aja aku udah galau sedih huhu anakku sayang ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿ˜ข#bantusharing #seriusnanya #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby #ingintahu #firstbaby #firstmom #seriusnanya #bantusharing #bantusharing #seriusnanya #ingintahu

Drama suka duka menyapih
1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

asli sih Bun menyapih butuh kesiapan mental yg luar biasa antara ibu dan anaknya. aku sounding setiap hari mulai 5-6 bulan sebelum lepas asi. kadang ada kalanya di sebut tega belum pas 2 th udah di sapih, namanya proses kan ga instan ya, selama 5 bulan menuju 2th mulai di kurangi intensitas menyusuinya , alihkan perhatian anak ke yang lain. lalu lama2 anak mulai ngerti, kalau posisi bangun dia ga minta nen tapi kalau tidur alam bawah sadarnya kadang ngusel2 saya minta nen. pasti melepas sesuatu yg biasa kita lakukan itu sedih Bun, bener deh. aku selama proses nyapi tuh nangis udah ga kehitung, liat anak kadang nangis ya ga tega. tapi tekad saya 2th udah lepas asi selain karena biar anak lebih fokus ke makanan, asi saya juga mulai berhenti produksi.

Baca lagi