nasehat terbaik ala mertua

nasehat terbaik ala mertua yg paling gk bisa aku lupain ketika hamil adalah . tidak boleh beli perlengkapan bayi sebelum bayinya lahir .aduh jaman sekarang yg belanja tingal klik klik doang . terus disuruh nahan untuk gk beli baju2 lucu atau perlengakapan bayi rasanya susah sekali .tapi demi menghormati petuah mertua setiap belanja aku gk bawa barangnya pulang tapi aku titipin dirumah kakakku . karena aku masih tinggal bareng mertua .dan cara bawa pulangnya juga unik pas masuk 38week aku bawa semua barang yang aku beli tapi bungkusnya aku buang dan bilang kalau itu semua barang bekas ponakan yg dikasih kakakku ?.dan setelah anakku lahir aku pikir tidak akan ada petuah2 mitos lagi ternyata ketika jadi busui lebih banyak nasehat mitos yang wajib aku taati .seperti gk boleh makan es nanti anaknya pilek . gk boleh makan ikan soalnya amis nanti anaknya mutah . gk boleh makan yg panas2 nanti anaknya sariawan .gk boleh mandi malam nanti anaknya masuk angin . yang paling parah anakku masuk angin waktu itu kembung perutnya dan mertuaq suruh payudaraq dikeroki ??. ya ampun pd busui gk diapa2in aja udah ngilu apalagi suruh ngerok ?.padahal semua tau kalau busui makan dilarang dan stres yg ada asi gk kelura . kalapun asi keluar tapi makanya tiap hari tempe mana ada gizinya .adakah mommy2 disini yg senasib denganku .pnya mertua yg unik dan super kolot ?. bagaimana cara menyikapi mertua seperti ini ??? #PetuahMertuaTAP

nasehat terbaik ala mertua
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sorry aku salfok sama muka babynya difoto πŸ˜‚πŸ˜‚ Kalau mertua sama ibu ga banyak mitos, udh pada modern mikirnya, pada maen ig soalnya πŸ˜‚πŸ˜‚ gayaan mereka malah daripada kita

5y ago

Pas pula ekspresi muka babynya sama gambar fotonya πŸ˜‚πŸ˜‚