10 Tanggapan

Wajar bun klo ngerasa mual muntah karena awal tm 1 aku jg begitu ketemu nasi udah males tapi harus ttp dipaksa masuk utk nutrisi dedenya. Kalo sering gerak berarti bagus bun dedenya sehat klo sudah tm3 geraknya lumayan sedikit krna ruang rahimnya menyempit karena dedenya makin besar. Aku skr ngerasain gerak sedikit sampe kaget kadang mau aktifitas harus pelan" karena seleluasa wkt tm1.

Iya bund .. Di bidan ituu beda sekalii bund sma usg .. Aku jadi bigung lbh akurat yang mna bund

wajar aja bun .. nikmati aja mual nya .. syukur2 gak muntah bun .. karna saya sudah 3 kali fi rawat di infus .. Alhamdulilah janin ku sehat .. Napsu makan juga kurang .. timbangan udah turun 9 kg .. jgn terlalu di pikirkan ya bun .. tetap seemangat

Iya bund ttep semangat kok .. Krna ini kehamilanku yang ke 4 aku berharap aku berdoa sma allah semoga dikehamilanku ini .. Janinku sehat bund

VIP Member

Sering dikontrol ke dr aja bun kalau sudah riwayat 3x keguguran. Btw bunda sudah brapa weeks ini? Kalau mual muntah tiap bumil emng beda2, ada yg hanya TM 1, tapi jg ada yg sampai lahiran masih mual muntah.

Sya kan terakhir haid tanggl 22 aprill bund . Nah hbis lebrann sya priksaa kira2 tgl 13 nah di usg dr spog blom.ada apa2 . Selang 1minggu aku kmbali lagi udah ada janin bukan kantong aja .. .udah usiaa 5weks 4day .. Ini sya lagi menunggu 2minggu kemudian insya allah minggu ini sya mau periksaa bund .. Semoga sehat selalu debaynya bund

Inshaallah gpp bun istrht yg cukup ya .. ohya kalau sudah 3x riwayat abortus/ keguguran lebih baik cek virus tokso , kekentalan darah dll ya bun ... soalnya virus bisa jadi penyebab abortus terulang ..

Alhamdulillah negatiff semua . Sya terkena gula bund ..

VIP Member

istirahat yang cukup jangan stres, usahakan ada makanan yg masuk, coba makanan yg manis kayak buah atau minum wedang jahe untuk mengatasi mualnya semoga kandungannya sehat selalu ya bun

Tidak boleh bund .. Saya diettt gulaa total.bund

Cek ke dokter bun kalo parah mual muntahnya. Minum vitamin biar debau tercukupi nutrisinya. Smga bunda dan debay sehat selalu y

Sya cuma mual sja bund tdk meraskan muntahh .. Tp badan ini terasa sakit pegel . Badan lemes. Kpla pusing . Pngin tidur rasane bund

Sy di minggu² awal pun gitu bun,pas udah mau masuk 2bln nyium bau dikit mual dan kluar smua gk tersisa 😫

Udah 38w bun

Bun klo masih minggu segitu gerakannya blom terasa hehe😂 .baru trasa di 13minggu keatas hhe

Aminn ya allah

Hari pertama haid terakhir tanggal berapa bunda?

26 april .

VIP Member

Usia brp week bun?

Nahh mangkanya itu bund sya tanyakan disinii biar sya gak worii .. Emang bnr sya 4x hamil.tapi rasne yang ini sngat beda dr yang kmrin2 bund

Pertanyaan Terkait