kista saat hamil

#Nanya pertama usg sneng lihat dedenya kata dokter normal djj ya jga, tapi ada kista jga di ovarium kanan, adakah bunda yang pernah mengalami jga#mohon_info_pengalaman

kista saat hamil
14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dulu awal priksa lahiran jg ditemuin kista tapi kata Dr. nya gpp seiring dengan adanya baby nanti kista nya makin mengecil. Ok dr pernyataan Dr. saya niatan lahiran normal. Coz, Dr. juga gak mempermasalahkan. Tapi, ternyata sewaktu mau lahiran saya gakuat nahan kontraksi n saya lebih memilih dgn persalinan sesar. Alhamdulillah, waktu proses operasi kista saya masih ada dan akhirnya diambil sekalian. Mungkin sudah dikasih jalan nya begini, dan kebetulan jg saya lahiran pake bpjs. Jd, saya cuma bayar biaya RS dan nebus obat aja. Sedihnya cuma d kasih obat hrga 5 rbu bukan untuk nyeri pasca sesar melainkan untuk nyeri sendi. Tapi, saya bersyukur dimudahkan dlm proses lahiran πŸ™

Baca lagi
4y ago

Masih mending dapat mefinal bun, ini obat cuma dikasih 1 strip isi 5 biji. Dan saya minum jg g ngaruh apa".

aq pernah ngalamin, baru tau ada kista pas tespack positif n usia kehamilan baru 5 minggu n itupun langsung cus USG karena ngeflek. pastinya shock pas pertama kali denger itu, terus dikasih obat sama dokternya n disuruh bedrest total selama sebulan. alhamdulillah pas USG bulan depannya kistanya kalah sama si dedek n skrg usia anak aq udah 3 bulan πŸ€²πŸ€—πŸ€— tetep positif thinking bund, jangan terlalu dipikirkan nanti malah stres n terus fokus buat jaga kesehatan inshaa Allah kistanya hancur Aamiin

Baca lagi

sy juga dulu sebelum nikah ada kista bun, bkn gede sih baru berapa ons gt beratnya ,trys sm minta diangkat krn sy nggk mau ketika sy sudah menikah trus hamil kistanya ngeganggu kehamilan sya ,akhirnya langsung di operasi ,jadi sy berasa udh kaya pernah ngerasain SC aja sebelum nikahπŸ˜”

saya pernahnya miom bun .. wktu hamil gak ketahuan sama sekali kalo ada miom nya .. dan BBJ cenderung lebih besar drpd usianya .. pas lahir ternyata harus SC, wktu SC itu baru ketahuan ada miom, diambil sekalian

pernah Mom, mau usg kehamilan ternyata ditemukan kista 9cm, besar kista drpd janinnya yg saat itu msh 8w, tp seiring bertambah besarnya janin kistanya ilang dgn sendirinya...

sayapun ada kista 2cm, cuma kata dokter itu wajar namanya gatau kista apa yg suka muncul ketika awal kehamilan, ovulasi, dan mendekati haid.

kakak saya pernah dikehamilan pertamanya ada kista juga.. tp kata dokternya nanti kecil sendiri.. dan dia lahiran normal..

saya lagi ngalamin kehamilan sekrng, seiring bertambah besar Usia kehamilan insyaallah mengecil kistanya πŸ˜‡

saudara saya, UK skrg 32 week dokter bilng klw lahiran sesar sekalian angkat kistanya

Saya dlu hamil 5w kista sebesar 5,5cm alhamdulillah pas masuk 10w kistanya hilang

4y ago

Bismillah berdoa terus bund supaya kistanya hilang dan ajak ngomong debaynya supaya kalahin kistanya saya jg dlu pas kontrol 5w dibilang ada kista lebih besar dari janin tunggu bulan depan klo kista lebih berkembang dan janin kalah disuru kuret