Maaf mau numpang

Nanya kehamilanku masuk 6bln seminggu/ 25 Minggu tp ukuran perut masih sedeng ajh kadang kata orang klo yg blm tau di kirai bru 3 bln apakah wajar Dan Normal bun...#jangandibully

Maaf mau numpang
367 Tanggapan
Tulis tanggapan

mengapaaa apk ini bunda2 selalu menanyakan masalah ukuran perut , padahal pertanyaan serupa bisa di baca sblmnya . bunda , ukuran perut tiap bumil berbeda , jngan di sama ratain , ada yg 3bln udh kliatan krna mmg kondisi perut sblmnya buncit , kyak aku , 7bln udh kya 9bln , ad jgaa yg kondisi perut kecil , tp hamil udh gede , ga smuanya sama .. makanya sering baca , buka artikel , ytube , cri ilmu dr hp .. bunda udh usg kan , kalo udah dan kata dokter janin bbjnya normal dan baik2 aja , udah ga usa dnger omongan org yg bisa buat down .... pleaseeeee , aku capee baca postingan sllu mnyakan hal perut , gapapa nanyaa. tp sblmnya bnyak kok pwrtanyaan serupa ttg masalah ukuran perut , sring banyakin baca aja .. huhu

Baca lagi
3y ago

bunda kalau gk mau baca, gk usah dbaca bun, nanti tensian๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ tingkat kecemasan tiap org berbeda bund mgkin bunda bertanya ingin tau jawaban langsung dan memperlihatkn media biar makin paham ini loh saya .

Kenapa dan kenapa dan terjadi lagi terjadi lagi dg khawatiran omongan orang omongan tetangga laah yg bilang perut kok kecil laah kok gk kelihatan hamil laah.....buk ibu nda bunda bisa gk sih gk usa musingin omongan orang tentang besar kecil'y perut.Yang jadi patokan itu omongan dokter ato bidan selama bilang baik" aja normal sesuai usia kehamilan yaa uda titik gk usa galau omongan orang....bisa gk bodo amat sama omongan orang yg blm tau jelas ada'y tentang kehamilanmu.maaf maaf yaa sedikit gemes dg pertanyaan model gini pada hal uda banyak yg di bully bukibuk tapi masih aja bikin pertanyaan model gini nanti klo di bully baper blockir ๐Ÿ˜ก๐Ÿ˜ค

Baca lagi
VIP Member

heran sama bunda2 tap yg mengeluhkan ukuran perut hamilnya. saya selama hamil udh tm2 gada satu org pun yg ngomong tentang ukuran perut saya. emang org2 di lingkungan bunda pada kepo banget ya? sampe ukuran perut orang diurusin. bunda2 yg mghadapi org2 kayak gitu kedepannya kalo mereka tanya usia kehamilan sama bunda, bunda tanya balik "coba tebak brp bulan?" kalo mereka udh jawab berapa wlopun salah iyain aja biar cepat, bilang lagi "nah itu tau kok". heheee kalo mereka maksa pengen tau, bilang aja ntar kalo udh lahir pasti dikasih tau๐Ÿ˜‚ buat org mati penasaran aja, drpd kita sndiri yg terganggu pikiran gara2 komentar mrk.

Baca lagi
VIP Member

besar kecil tu relatif bun! tergantung postur badan si mommy yg sdg hamil. jd jgn disamakan dan jgn membanding2kan dg org lain, ga ada selesainya mah kl ngomongin "perbandingan perut ibu hamil si a, b,c" kalo ada yg iseng nanya2, kok kecil? lah yg hamil saya, situ yg sibuk ngomentarin? cuek aja bun, ga usah byk dgrin org lain yg pntg bbj normal, sehat dan janin aktif, itu uda cukup buat bikin bunda bahagia dan seharusnya bunda bs menjalani kehamilan dg aman, damai dan bahagia supaya si janin juga ikut bahagia!

Baca lagi

kenapa sih pertanyaan di TAP rasanya banyak bgt yg mikirin komentar orglain, udahlah cuekin aja tutup kuping, ga bagus buat dipikirin, ga ada untungnya jg menanggapi komen gitu,. senyumin aja sih kalo saya mah, saya juga 25 week masih kecil, selama hamil baru naik 4kg. masih aktif kerja dan dibilang perut kecil, saya sih enjoy aja dan bodo amat, yg hamil gue ngapa pada sibuk ngomen, yg oenting sehat, itu intinya

Baca lagi
3y ago

Bener bngt bund sini yang isi kok mulut orang lain yang di dengerin sampe kapan pun mereka ttp bakal nyinyirin orang lain kok kek udh hukum alamnya begitu bund ๐Ÿ˜‚

25w ukuran Sgtu mnurut ku trgolong gde slagi debay dlm perut sehat mah ok2 Aja bunda. gk usah dngerin apa Kata orang. 25w sgtu aku 32w flight dari kupang,ntt ke JKT orang jrang ngeh klo sya Lgi Hamil tua krn mmng gk bgtu gde perutku Tb 168cm bb 74kg ๐Ÿ˜… smpe angkat koper k kabin sndri ๐Ÿ˜Puji Tuhan anakku sehat smpe lahir Di UK 40w2d bb ku 77kg BBL ddek 3,7kg Pb 52cm ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™ skrng si ddek udah 7 bulan 11hari ๐Ÿค—

Baca lagi

Saya hamil 5 bulan mau ke 6 bln perut masih rata ga keliatan banget kalo hamil, kata dokter saya gpp yang penting debay nya sehat normal di dalem kandungan bunda, karna ukuran perut sebelum hamil juga bisa jadi faktor, kalo saya dlu perutnya emang rata karna suka olahraga jd ga ada lemak" hehe, intinya yg terpentinf debay normal ya bun di dalam kandungan berat, panjang, detak jantung, tali pusar dan ketuban

Baca lagi
3y ago

aku juga gitu bund rata banget apalagi badan aku jg blum keliatan ada prubahan kalo lgi hmil tpi pas usg bb janin normal kok. bunda nafsu makan nya gmna? kalo aku blum begitu doyan makan bun jadi sedih kok gk kyk org hamil lainnya๐Ÿ˜“

itu mah besar bun, aku aja 26w lebih kecil dari perut bunda,, ucapan orang itu berbeda2 bun, biasanya yg ngomong perut kita msih kecil tuh, orang yg dlu hamil perutnya besar, dan sebalik nya bun,, aku aja kek gitu, ada yg bilang kok 26w msih kecil ga keliatan udh 26w,, trus ada juga yg bilang udah bulannya ya, pdhl baru 26w.. jdi gpp lah itu wajar, setiap respon orang berbeda2,,

Baca lagi

lh itu gede bun aku masuk 27 w 5d msih kecil kok ๐Ÿ˜‚ Emg sh banyak yg bilang kecil tpi aku Slow aja lh yg pnting sehat. kata org" jg bayi nya kecil soal nya perut nya kecil.. aku jawab aja. mnding kecil di dalem dri pda di luar ntar di kira ga bisa urus anak๐Ÿคฃ langsung deh heeep diem semua.. ๐Ÿ˜† krna anak" mereka yg suka nyinyir kecil" kurus pdahal udh pda di atas 1 thn

Baca lagi

ya allah mbk perut mbk usia 6bulan udah kelihatan gitu lah saya mbk kata org ky hamil 4bulan.. tetangga aja pada ga percaya saya hamil 6bulan ga keliatan... temen saya itu saya kira ga hamil tau" tadi pagi jam 4 udah lahiran anak nya cowok saya aja ga ngeliat dia hamil perutnua ga kelihatan soalnya badannya kaya saya kurus e tau" lahiran anaknya beratnya 2.6kg

Baca lagi