25 Tanggapan

Betul bunda.. karena usia kehamilan 12 weeks ukuran janin masih sangat kecil, sehingga pergerakan janin dalam rahim belum bisa terasa oleh ibu. Pada umumnya untuk kehamilan pertama, gerakan janin baru bisa jelas terasa di usia kehamilan 20 minggu, bunda.

sering² baca artikel aja bun ttng kehamilan.. bayi dalam perut sdh mulai berlatih menendang sktr usia 16 w keatas bun..( dan tidak smw bumil bisa merasakan ny ) krn bisa jd pengaruh dr ketebalan kulit bunda.. ato yg laenny . lyt² youtube bun...

kalo di usg kita bisa lihat bayi kita sdh gerak bun, tpi untuk dirasa kita blm. krna kedutan biasany 16minggu baru kerasa itupun halus, klo perut tebel samar2 ngerasany

kalo di usg udah keliatan gerak lincah, tp belum bisa dirasakan. kata dokternya nanti kalo usia 16minggu, itupun gerakan halus saja,

VIP Member

saya pertama kali ngerasain 16 week itu jg cm sesekali.. mulai sering pas 18 weeks bun.. itu juga kerasa bgt krn saya kurun bun😅

belum bun.. biasa 16week. atau bbrp org jg ad yg 20 week klo sya kmrn klo nggk slah 16 week ngrasa tpi samar dan sebentar

belum, masih terlalu alus, bisa diliat janin nya gerak2 lewat usg .. kira2 saya ngerasain janin gerak2 pas usia 20 week

VIP Member

blm bun nanti kerasa bener ny kalo udh 20w ke atas, kadang 16w jg ada kaya getaran tp masih kecil dan jarang

Belum bun, nanti kalau udah 16w Kalau peka di perut bagian bawah pusar biasanya udah ngrasain kedutan

belum bunda nanti kebanyakan diusia 19w beda lagi kalau punya perut tebel banyak banyak baca ya