suntik TT

Nanti pas kehamilan ku masuk 4bln di suruh suntik TT sama bidan .. Aku takut bgt sama jarum suntik Bun jujur . Sebenernya ada efek yg di rasakan ga ya Bun setelah suntik TT? Sharing dong bunda" yg udh pernah di suntik TT

55 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku efeknya cuma pegel bun. Ga sampe demam. Malah 3 kali suntik tt karna kelupaan. Yang pertama malah ga ada efek apa apa bun. Aku pas hamil suntik di pantat. Sebelum nikah suntik di lengan kiri.

Baca lagi

Aku minta suntiknya tangan kiri biar tangan kanan gk susah beraktifitas. Aku sampe demam bekas suntikannya kaya yg keras gt bun tp aku kompres pakai air anget alhamdulillah berkurang rasa sakitnya

Koq sama ๐Ÿ˜…, aku jg takut banget sama jarum suntik .. skrg udh masuk 5bln malah ntar2 trus mau suntik TT saking takut sama jarum .. bismillah aja akumah bnyak berdoa smga sehat sehat dde sama bundanya

5y ago

Amin bunda .. Demi dd ya Bun kita lawan rasa takutnya

Waktu aku di suntik TT efek nya 5 hari pegel banget lengannya sampe nggk bisa tidur, krna kn tidur hrus miring jdi posisinya ketindih smpe2 klo bangun tidur rasanya memarr..

5y ago

Bunda brapa kali di suntik selama kehamilan?

VIP Member

Sblum nikah sy suntik TT cmn Nyeri aja.. Udh Hamil belum disuntik lagi.. Imunisasi TT itu penting bunda utk ngelindungin Kita dri alat2 tidak steril wktu melahirkan Nanti.

5y ago

Terimakasih Bun ๐Ÿค—

Pernah liat tp lupa dmn. Katanya pas disuntik bunda seolah2 lg batuk. Katanya sih ga kerasa tp sy jg blm nyoba krn blm suntik2 lg ๐Ÿ˜…

pegel aja bun setelah suntik tt,tapi biasanya bidan juga kasih saran mau beli obat engga biar ga pegel. tapi ingat ya bun wajib loh suntik tt

5y ago

Iya Bun . Nanti aku mau suntik TT

Saya belom๐Ÿ™„pas ke puskesmasnya dia bilang gaperlu gapapa gitu soalnya dulu waktu kecil pas disuntik ga lari" ๐Ÿ™„tp jd kepikiran gitu

5y ago

Smoga sehat slalu ya bunda sama dd nya .. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Klo aku efeknya demam bun seminggu panas tinggi badan sakit . Tangan bekas suntikan sakit klo digerakin apalg klo ke teken klo tidur .

5y ago

4bulan bun

Cma pegel doang bun.. ๐Ÿ˜Šsbelum jarum suntik kena kulit, usahakan bunda tarik nafas yq, rilex ajh.. & insaallah gk bgtu sakit ko bun..

5y ago

Makasih bunda sarannya ๐Ÿค—