52 Tanggapan

Hamil nk prtama da gerhana bln sya kluar krn pnsrn langsung di suruh msuk ma mt trus prutku di olesin abu ,,pas lahir di mata kanan nak sya da tanda lhir wrn merah gmbr bulan sbelah gtu bun pas usia 2bln ilang v di saat nak sya sakit parah or lama tanda tu kluar klo dh kluar tanda tu bsok atau lusa nakku sembuh gk tau knpa bgtu mpe skrg msih bgtu kluar tandany lgi di saat sakit nakku mau sembuh

Ngga usah percaya gitu gituan bun, zaman sekarang kan beda ngga kaya zaman dulu. Mungkin klo org dulu lihat gerhana takut krna kurangnya pengetahuan klo sekarang kan apa apa udh serba canggih tinggal cari tau diinternet. Lagian gerhana itu fenomena alam gada sangkut pautnya sama kehamilan seseorang.

https://community.theasianparent.com/q/maaf-buat-yg-bertanya-soal-gerhana-setiap-daerah-mungkin-punya-cara-sendiri-adat/514120?d=android&ct=q&share=true

VIP Member

kalo saya kemarin tgl 21 juni ada gerhana katanya suruh mandi besar di luar rumah ...😅 saya pura² gatau aja🤭🤭 bodoamat soal mitoss...

Mitos bun Tapi q dlu nggak ngumpet bun..tapi ya bilang sama sibaby kalau ada gerhana.. Ya nama nya ngikutin omongan orang tua.😁

nooooo. yg bener langsung k kamar mandi wudhu dan solat gerhana. klo ngumpet di kolong tempat tidur engap bund apalagi lg hamil

VIP Member

Aku gapernah ngumpet dikolong bun, tapi klo disini pada buat kayak nasi liwet gitu buat dimakan bareng bareng sama tetangga

Mitos... Ga ada hubungannya.. Sama perut bumil.. Allah yang maha pengantur segala urusan kok masih peecaya mitos bun

Mana ada bun,, bunda tnya sama dokter paling juga diketawain bun😁 Sholat lah bun,, bukan ngumpet..

VIP Member

Enggk kasian sama debay diperut diajakin ngumpet di kolong bun?? Mitos, sholat gerhana aja mending

Pertanyaan Terkait