yuuhuu nikmatin say .

namanya Muhammad Zayn Rafisqy Nasution .. Allhamdullilah udah 3bulan.. hallo bunda aku mau sharing tentang kelahiran anakku .. dia lahir tepat 40minggu sekitar setengah 6pagi ketubanku pecah,, tapi tidak merasakan mules .. di perjalanan menuju ke bidan terus2an mengeluarkan air,. sampe di bidan ternyata aku baru pembukaan 3 dan terus2an mengeluarkan air . akhirnya aku di induksi sampai batas waktu 9jam , dari proses induksi pun aku tidak merasakan mules yg luar biasa , mules seperti mens biasa . bidan ku bilang jika sudah lewat induksi 9jam tetapi tidak mules juga aku di rujuk ke RS , selama induksi 9jam aku masih terus2an mengeluarkan air dan masih pembukaan 3 . dan akhirnya aku di rujuk ke RS , sebelomnya harus rapit tes dulu ya, dan aku pun melahirkan dengan cecarr .. rasaanya nikmat . Allhamdullilah anakku lahir dengan sehat dan sempurna . ohya buat orang2 disana yg bilang lahiran ya cecar ya, kenapa ga mau sakitnya ? dll maaf ya lahiran cecarr tuh juga sakit , pejuang cecar masih harus merasakan nyeri selama 2th bahkan bisa lebih, bisa hamil lagi 2th setelah op , ga boleh bawa barang yg berat , dll mau lahiran normal atau cecar itu sama ajah kita perjuangan seorang ibu . #jangandibully #jangandibully

yuuhuu nikmatin say .
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

alhamdulillah saya induksi ga sakit sm skali jg dan akhirnya sesar hanya sakit saat pasang selang pipis selebihnya tdk terlalu sakit.. jahitan pun kering seminggu sampai skr anak mau 2th ga pernah sakit2 lg pdhl 2hr setelah sesar saya udah mandi dan nyuci jongkok.. πŸ˜‚ malah saya berulang kali mikir, selancar ini melahirkan sementara yg lain merasakan kesakitan luar biasa.. alhamdulillah sekali lg.. hamil pun ga macem2 dan ga pernah ngidam.. btw selamat ya bunda.

Baca lagi