Petuah Mertua

"Nak, Jangan sering ngelilitin handuk di leher yah, Nanti Bayinya suka kelilit sama tali pusarnya" #PetuahMertuaTAP

47 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mitos bun, sy pernah di kasih tau sama tetangga katanya jgn berjilbab yang dililit nanti anak terlilit, klo kuncir rambut jgn banyk kuncir nanti anak terlilit Tp saat sy periksa terlilit 1 kali terus periksa minggu kedepan nya ternyata udah lepas sy pun masih kuncir rambut

Mitos bgt, smpet jg sy dbilangin gtu sma klrga suami tpi sy mah ga prcya sma yg bgtuan jdi tiap mandi handuknya bukan hny dlingkar d leher, di kepala jg hehe, smuanya sy serahkan sama Pemilik kehidupan dan puji Tuhan lahirannya normal ga ada kndala.. ๐Ÿ˜Š

Aq lebih sering d kasih tau sama mamaku,klo mertua dr awal aq hamil mpe skrg gk bgt merhatiin,tp pas sblm saya hamil sllu kapan punya cucu Prtanyaan itu yg srg muncul skrg kehamilan saya udah 6bln 2hari,hnya bru skli nlpn pas mau 4blnn๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

5y ago

Owhh tak kira bun๐Ÿ˜‚.. gak usah bper yg pntg byinya sehat .. mngkin krna byi.y masih di dlem peyutt klau dah lhir bisa jdi bda lgi .. positif thinking ajh bun ..

Klo sy ga pernah lilit handuk dileher tapi dirambut,,dibilang ga boleh sih ya sy iyain aja dpan orgtua,tpi klo drumah sy lilit dirambut krna klo hbis mandi ga sah gtu krn rmbut pnjang bsah๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Sm bun, suami ku pas aku hamil suka ngelilitin handuk d leher d aku suka bgt bawa tas d bahu jadi anaku pas lahir kelilit tali pusar d leher sm d bahu bun๐Ÿ˜ฅ, untungnya msh bs normal

VIP Member

Intinya apapun yg di nasehatin sm ortu/mertua jgn di bantah wlpn dlm hati ga prcaya. Krn pada dasarnya membantah omongan ortu/mertua itu kualat ๐Ÿ˜

Mitos bun Kadang mitos kaya gini kalo kitanya percaya malah terjadi. Makannya gausah di percaya bun. Masuk kuping kanan keluar kuping kiri aja hehe

iya bener bgt, saudara sy gitu. suaminya suka lilitin handuk di leher. pas mau lahiran, amit2. bayinya kelilit tali pusar dileher, untung aja selamat

5y ago

Itu karena percaya,kalau ngga percaya sama sekali mah ngga bakalan kejadian,karena semua sudah menjadi qodarullah..

Sama aku juga dibilang gitu. Mau mitos atau Bukan yaa aku ikutin aja. Toh gak ribet juga kalau handuk jadinya dipegang.

waktu hamil dulu sering bnget org2 tua dr kluarga sndiri bilang macem2 gt kalo didengerin bikin pusing sndiri ๐Ÿ˜‚