Mpasi Awal

Mw tanya Bubucan, saya kmrn dianjurin kasih makan lbh awal anak saya, disarankan biskuit aja diencerin pake asi atau sufor, lbh bagus mana sama pisang atau alpukat ya? Maksudnya dikasih biskuit dulu atau langsung buah, umur debay masih 5,5bulan

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah baca bayi 5.5 bulan boleh mulai dikenalkan dengan rasa buah..mgkn diicip2 gt doang bun..kemarin anak saya 5.5 bulan sy kasih biskuit diencerin m asi..sm dikasih icip2 pisang, jeruk baby,gt bun.. bbrp pengalaman tmn, klo mpasi tepat 6 bulan,anaknya susah makannya.. jd anak sy 5.5 bulan udah mulai icip2 gt..dan alhamdulillah pas 6 bulan makannya lahap..

Baca lagi
5y ago

Aku juga gitu bun lagi nyoba nyoba icip icip rasa tapi anak nolak suka di sembur padahal cumn dikit๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ semoga kaya anak bunda iyh 6 lahap seneng liatnya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-135623)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-135623)

Kalo yg anjurin dsa ya boleh ditanya menu apa yg bagus bun buat early mpasi. Kalau yg anjurin orang awam kayaknya mending tunggu 2minggu lagi deh bun uda tanggung banget dikit lg bunnn

VIP Member

Yg nyuruh mpasi dini siapa mom? Tenaga medis? Kalau gitu tanyain ke tenaga medis utk menu mpasi dini yg bagus apa. Jgn mau terima kalau disuruh anak mpasi dini tp menu nya tdk dibantu

porsi buah n sayur utk bayi cm dkit bun, cm pengenalan aja mending d ksh bubur atau biskuit yg kandungan nutrisix lebih lengkap๐Ÿ˜Š

Disarankan sama siapa bund? Kalo doketer yg menyarankan, sebaiknya kasih pure buah dlu seperti alpulat + ASI..

Biar lebih aman mending nunggu 6 bln dlu

Siapa yg menganjurkan mom? Orang medis?

VIP Member

Kasian bund..tunggu smpe usiax 6 bln