7 Tanggapan

Hallo Bunda, Tentu, saya paham kekhawatiran Bunda mengenai bintik putih seperti panu yang muncul di wajah bayi Bunda. Bintik putih seperti itu memang seringkali muncul pada bayi, dan biasanya disebut sebagai milia. Milia adalah kondisi umum pada bayi yang disebabkan oleh pori-pori yang tersumbat dengan sel kulit mati. Biasanya, milia akan hilang dengan sendirinya dalam beberapa minggu atau beberapa bulan tanpa perawatan khusus. Namun, jika Bunda merasa ragu atau khawatir, konsultasikan dengan dokter anak untuk mendapatkan penilaian yang lebih akurat. Selain itu, untuk merawat kulit bayi, Bunda bisa menggunakan lotion khusus untuk bayi yang lembut dan aman, seperti [lotion wajah anak](https://shope.ee/30S2Tc4IRQ). Pastikan juga untuk membersihkan wajah bayi dengan lembut menggunakan air hangat dan kapas bersih secara teratur. Semoga bintik putih pada wajah bayi segera memudar dan Bunda bisa tenang. Jika ada pertanyaan lebih lanjut, jangan ragu untuk bertanya lagi di sini. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

lagi aku alami bgt ini Bun. usia anaku besok tepat 3bulan. awalnya wajahnya mulus. trus muncul 1 bintik putih seperti panu di ujung mata, dan akhirnya menyebar dan makin banyak. kata orang bisa hilang sendiri. tp kasian Bun dd nya kaya kegatelan gtu.rencana besok mau ke puskesmas dulu Bun buat minta rujukann ke dr. kulit

kalau aku prnh kejadian 1 minggu lalu bund. anak saya 3 bulan lebih 15 hr. tiba2 di pipi anak saya muncul seperti panu. lalu sempat muncul menyebar di bbrpa titik. saya pergi dsa. dokter bilangnya itu dikarenakan alergi sesuatu. lalu saya diksh cream mofacort. dipakai 2 kali sehari tipis2. sekitar 4 harian sdh bersih

anak ku sama cuma dia dilengan kanan kiri ga dimuka bund mana banyak pula keliatan bgt kalo di outdoor apalagi kena sinar matahari jelas sperti panu tp bukan panu ya!! mending ke dr anak apa ke dr. kulit yaa???

ada bun didahi diatas mata kecil² gt, saat ku sentuh kering gt teksturnya terus ku kasih beeme, alhamdulillah ilang

anak pertamaku ada bun waktu bayi, diarea dekat pipi, lama lama hilang sendiri, sekarang anaknya udah mau 4 tahun

Bisa hilang sendiri kok. Kl mau cepet, bw berobat ke spkk bun