Haid pertama 8 Desember 2023,SAH 15 Desember 2023

Mulai dari Januari, feb, maret tidak ada mens sama sekali, tetapi setiap bulan saya selalu cek tapi masih garis 1,terus kemarin tgl 16 april 2024 saya cek garis dua. Ini hamil anak pertama saya, saya mens memang dari dulu tidak teratur, tapi masih takut untuk cek ke dr, menurut bunda itu gimana ya, atau yg berpengalaman, itu saya hamil atau tidak, mohon jawabannya terimakasih 😊😊#SeriusTanya #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

Haid pertama 8 Desember 2023,SAH 15 Desember 2023
30 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga terakhir haid desember, januari , febuary sama maret gak haid. tiba" pas akhir maret tespek garis dua langsung ke dokter kandungan dan dinyatakan hamil

Kalau sebulan dua bulan udah ga mens mending langsung ke dokter aja moms, misal engga hamil kan juga bahaya lama ga mens. Nah kalau hamil bisa langsung tau dan mulai persiapan.

Bismillah bagus nya cek ke dokter bun,biar lebih jelas. apalagi ini kehamilan pertama klau misal hamil biar kita bisa jaga jaga apa saja yang boleh dan tidak boleh.

alhamdulillah untuk semuanya bunda bunda, setelah saya cek ternyata dedeknya uda umur 7 week aaa senang sekali, sehat sehat kita semua ya bunda πŸ˜˜β˜ΊπŸ˜‡

Post reply image

saya juga begitu, haid enggak teratur 2 bulan gak haid masih negatif.. skrg udah 30w dan kalo dihitung menurut hpht usia seharusnya 34w.

VIP Member

cek aja bund, di usg kalo bisa yaa buat memastikan kan enak kalo jelas hamil apa engga nya daripada gantung gini kan gaada kepastian

lngsung priksakan aja k spog y bun, dulu sebelum mnikah haid saya tidak trtur juga, tp anak saya lhr sesuai sekali sm usg tm 1

gpp ke dokter aj bun krna kan haid gak teratur jd bs tau kpan hpl ny. krn hpht gak bs jd patokn krna haid gak teratur bun.

masyaallah itu uda positif bund krn garis ny sudah tegas dan jelas, lngsung d cek k obgyn aj bund biar lbh jelas.

hamil bun kalo tespek garis 2. Untuk usia kehamilannya lebih baik nanti ikut USG aja bun. Selamat yaa πŸ₯°