saran mau ganti susu formula

Morning moms.. saya mau tanya apakah balita di usia 5 bln sudah tau rasa susu formula dan asi? saat ini anak saya menggunakan asi dan sufor, saat ini saya menggunakan enfamil A+ untuk usia 0-6 bln selama 4 bln tetapi memasukin usia ke 5 bln nasya ko sudah tidak mau minum susu tsb (menolak seperti: disembur susu/kepala diangkat keatas sambil merengek). apakah sy harus mengganti susunya, jika iya sy tolong dibantu merk apa yg cocok dengan anak saya. Terima kasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hallo mom.. anak kita sama.. kedua anakku juga konsumsi enfamil. Sejauh ini tidak ada masalah (kakaknya sebentar lagi mau enfagrow tahap 4). Tapi memang rasa susu enfamil menurut saya kurang enak (tidak manis dan baunya kurang enak.. hehehehee) tapi anaknya tetap mau jadi tetap aku kasih. Kalau mau coba ganti sufor bisa coba ganti dengan S26 mom atau similac (khusus yang merk ini terkadang barangnya suka susah dicari) kandungan kedua susu tersebut hampir serupa dengan enfamil tapi memang rasa dan wanginya berbeda. Untuk cocok atau tidaknya bisa dilihat dari BAB nya mom, selama BAB nya lancar dan tidak keras, selain itu tidak timbul alergi dan nafas tidak berbunyi grok grok berarti anaknya cocok.

Baca lagi
6y ago

sama-sama Pak.. semoga informasi dan pengalaman saya bermanfaat, kebetulan waktu awal memilih sufor memang sempat galau diantara ketiga merk tersebut tapi papinya anak-anak akhirnya mutusin buat kasoh enfamil dan memang rasa enfamil serta wanginya kurang menarik (saya tau karena saya minum juga susunya setiap kali anaknya tidak habis minumnya.. hehehehee)sampaikan salam untuk bundanya anak-anak ๐Ÿ˜Š

Saya dari awal anak lahir sudh dikasih sufor Bun.. Saya melahirkan dengan cara cesar,,asi baru keluar 3 hari setelah lahiran.. Jadi anak saya juga campur asi dan sufor.. Kalau soal merk susu saya sarankan Bunda konsultasi dengan dokter anak saja.. Soalnya beda anak juga beda Bun.. Takutnya kalau nggak cocok satu trus ganti lagi yang lain,,kasihan anaknya.. ๐Ÿ™

Baca lagi

bisa juga anaknya bingung puting. bukan nolak sufor, tp dia bingung krn kadang pake dot kadang nenen langsung

6y ago

kontrol.lagi aja kerumah sakit

enfamil it bagus tp nggak enak rasanya bun agak pahit gitu. mungkin 5 bln sudah mulai merasakan ya