nebus obat

morning bunda, saya mau bertanya bun. tiap kali kontrol saya selalu disuruh tebus obat/vitamin, tp dapetnya banyak bun dan lumayan mahal, jadi pas kontrol kemaren saya nebus vitaminnya cuma separuhnya saja dan sekarang sudah habis sedamgkan jadwla kontrol saya masih tgl 28, menurut bunda gimana ya bun baiknya kalo nebus vit/obat diambil semua apa gmna, soalnya mahal banget bun kalo bagi saya, sekali kntrol dan nebus bisa 600K an. makasih bunda

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun kontrol dimana? Saya juga kontrol di RS. Tp setiap kontrol saya tidak pernah menebus obat di apotek RS karena harganya mahal Bun. Lebih murah beli di apotek luar. Waktu kontrol ke dua kalinya (9w) saya pernah dikasih obat banyak jenis sama dokternya dan saya merasa tersiksa karena mual setiap lihat obat itu. Jadi di bulan depannya saya bilang sama dokternya dan diberi satu jenis saja. Terus saya bilang sama dokter kalau saya skrg konsumsi vitamin blackmores, dan dokter bilang sudah cukup minum itu hanya perlu tambah kalsium aja. Jd setiap kontrol sekarang saya hanya diberi resep Cal 95 saja Bun dan saya tebus di Kimia Farma lebih murah bun dari pada di apotek RS. Komunikasikan saja bun ke dokternya.

Baca lagi

Sebenarnya bun vitamin atau obat hamil itu di subsidi oleh who jadi kalo dapat harga vitamin bumil mahal itu perlu dipertanyakan. Apa dokternya praktek di tempat swasta?? Suami saya juga paramedis jadi selama kontrol ke dokter obgyn kalau mau usg aja sama kalau ada keluhan lain. Hanya minum folavit sama vit c dan tablet tambah darah

Baca lagi

Saya awal kontrol non bpjs dan nebus ya abis 500 bunπŸ˜† dan saya nebus obatnya setengah dulu, nanti kalo dah abis saya tebus stengah, tapi kebetulan pas obatnya abis ga saya tebus lagi siπŸ˜‚ karn dah pindah dokter juga hehehe Hehe kalo bisa nebus obatnya jangan di tempat periksanya bun, suka lebih mahal memang

Baca lagi

kalau aku hamil awal2 sih bun, dikasih antimual, vitamin, kalsium sama penambah darah. habis itu setiap kontrol ke dokter gk pernah dikasih, soalnya aku bilang kalau konsumsi folamil genio. dan suruh lanjutin itu aja. dari umur 3 bulan sampai sekarang 6 bulan.

Dokter kn resepinx buat 1bln bun smpai pemeriksaan berikutx, penting sih vitamin2 itu buat kita dn janin krn kn slm kehamilan kita bnyk ngerasain keluhan2. Tp obatx bs d tebus separo dlu, nnt ssx dtebus lg smbl ngumpulin uangx 😁

Saya periksa ke dokterr spog tp nebus obatnya di apotik luar bund, sekalian saya belikan 1 box biar lebih murah πŸ˜‚. Di dokter 150k entah dpt brp strip, saya di apotik hbs 325k dpt 1 box multivitamin sm 1 box asfol

Folamil genio aja 154 an, di tambah kalsium, di tambah lagi penambah darah. Iya pasti mahal.. Kalo dokter saya anjurin gpp ga nembus ,tapi beli di apotik, dan kalsiun ku di kasih cdr. Penambah darah aku ga dkasih..

Coba nebus obatnya di apotik luar bund.. Kmren jg hbis kontrol. Sklinya nanya harga obat yg di resep ee 1jtaan lbih 😱😱😱.. Jd tak minta aja resepnya.. nnti bru beli di apotik lain πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

kalo saya make bpjs bun... ya gini yg ditakutin mahal di obat.. uang nya bisa dipake buat yg lain juga bun. karna keluarga juga pas pasan.. alhamdulilah tiap usg n nebus obat gak mahal bgt

5y ago

@Fitri alahamdulilah bun

Banyak karna memang untuk sebulan Bun. Kan kontrol tiap bulan. Kalau pakai umum wajar Bun sekali kontrol 400-600k. Kalau dirasa kemahalan, gunakan BPJS atau kontrol di bidan aja Bun.