Pertimbangan Dalam Memilih Dokter dan RS

Moms yg udah melahirkan ataupun belum, mau tanya dong, kira2 apa yg jadi pertimbangan moms disini dalam memilih dokter dan rumah sakit untuk persalinan? Apa dokter junior senior jadi salah satu faktor? Krn aku lagi galau, udah nyaman sama dokter satu tp beliau ga praktek di rumah sakit yg aku tuju. Sharing ya moms 😊

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya. RS yg jarak lumayan dekat dengan rumah. dokternya udah kita kenal dan udah tahu kondisi awal kita hamil. fasilitas lengkap si bund.

TapFluencer

dulu sebelum lahiran aku udah cari info ttg RS yg lengkap & dokter senior yg ramah begitu dpt, fix lsg kontrol ksana sampe lahiran

Yg review pasien2nya bagus bun, yg perhatian sama pasien, yg ngga suka marahin atau nge judge pasien nya

4y ago

Alhamdulillah selama ini ga pernah dapet dokter yg ngejudje, tp baca2 disini ternyata banyak jg yaa dokter yg suka ngejudge

klo aku sih milih dokter yg nyaman aku aja slma hamil ganti dokter 4 kali yg trakhir yg paling ccok

4y ago

Iya sih bun, ada satu dokter yg aku nyaman dan suami pun juga, cuma di klinik yg dia pegang ga bisa sc

TapFluencer

Dokter pinter, komunikatif dan detail kalo jelasin. RSnya yg pro ASI dan pelayanannya bagus.

4y ago

Dengan kita menanyakan ke dokternya langsung Bun kalo saya. https://community.theasianparent.com/q/sebelum_melahirkan_pasti_yg_ditanya_apa_saja_yg_dibawa_ke_rs_padahal_ada_yg_jauh/1769416?d=android&ct=q&share=true

cari yg kerabat atau tetangga langganan d sana, biar dpt real review nya

4y ago

Terima kasih banyak bun, sehat selalu πŸ™

Saya pilih RS yang pro ASI

4y ago

Bun kita tau nya RS nya pro asi atau ngga drmn ya bun? Hehe