Kapan perban harian bekas sc sudah tidak digunakan lg

Moms sy mau nanya kapan perban abis sc yg tiap kita ganti kalo mandi itu sudah tidak dipakai lg, apakah setelah 40 hari sdh tdk dipakai lg atau masih d pakai sampe 3 bln .. ini perban harian yah yg utk perawatan di rumah. Soalnya saya lupa nanya waktu itu #seriusnanya #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kayaknya tergantung kondisi jaitannya jg bun. kalo aku perban nya yg anti air jd mandi pun kupake terus. pas kontrol skitar 1 minggu an setelah keluar RS jaitannya sdh kering jd perban nya langsung dibuka, trs susternya nyaranin 1 minggu kedepan kalo pake cd bagian jaitan diganjel pembalut maternity biar terlindung dari gesekan cd. abis itu aku ga pake apa2 lagi

Baca lagi

kalau saya pas sblm pulang dari RS perban di ganti di cek dulu di liat luka SC nya sdh baik ganti perban seminggu kemudian balik lg ke bidan yg rujuk saya ke RS dan dokter yg sm ganti perban lg seminggu kemudian lg lepas perban SC bun ๐Ÿ™ oh iya perban SC saya sdh anti air wkt itu jg aman jd saya pake perban gk sampe 1 bulan bun

Baca lagi

aku h14 setelah SC dicopot bun h7 hari kontrol 1 keluhanku sering ngilu akhirnya perban dibuka terus digunting bagian simpul jahitannya yg bikin ngilu suruh balik lagi seminggu lagi pas balik seminggu lagi dibuka perbannya sudah bagus jahitannya dilepas bun aku pake perban yg anti air sih bun jadi dicek nya seminggu2 sama dokternya

Baca lagi

aku sc jadi di rs 2 hari, hari ke 2 ganti perban sekalian pulang, setelah itu kontrol lgi sminggu kmudian sama dokter, dn perban masih pakek yg itu juga gkpp asal gk kena basah dn lembab, setelah kontrol perban dilepas dn ganti baru, setelah itu 3 hari baru lepas lg dn gk pake perban lg

4y ago

tp setelah gk pake perban aku tetap olesin salep sodermix nya sebelum tidur

aku dulu pakai perban anti air, seminggu stelah sc kontrol ganti perban, 1 mnggu berikutnya ganti dibidan, 1 mnggu lagi d suruh lepas sendiri dn enggk pake

Ak dlu di kasih perban anti air .. Seminggu telah sc kontrol jahitan ganti perban.. 3 hari kontrol lagi lepas perban Udh ga pake perban lagi stelah itu

Baca lagi

kalo sy mau plg di RS udh ganti perban anti air, seminggu kemudian kontrol buat buka jahitan sama buka perban habis itu gk pernah pake perban lg bun

4y ago

sama aku juga kaya gini bund

saya dlu dksih perban anti air bun, smggu plang rs kontrol trus dilepas krna sdh nempel rapi jaitannya jd gk pernah gonta ganti perban lagi

VIP Member

saya cuman 1 minggu pasca sc bun.. setelah itu gk pake lg.. udah kering jahitannya soalnya

sya dlu dikasih perban yg anti air bun, dilepasnya waktu kontrol cuma semingguan pasca sc