Sembelit di masa kehamilan

Moms semua ada yg sama ga susah BAB ,,saya hamil 10weeks susah banget BAB udah mules di bawa ke toilet malah sakit bgt solusinya donggg :(( sakitt keras bgt ga karuan jadi makan aja ga enak

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

meskipun banyak yg menyarankan makan buah dan minum air putih SMA Yakult yg banyak tetep aja aku ga bisa pup dgn lancar, krna keseharian ku emang ga bisa makan nasi, jdi cuma makan buah minum air putih anget SMA Yakult dan air kelapa muda,, hal ini pernah aku alami wktu 9w sampe 12w kmrn Bund. dan itu sakit bgt krna trnyata aku kededelen jdi pupku itu bulat bulat keras bgt jdi sampe mau robek rasanya anusku,bikin perut mules bgt sakit nya ga terkira, aku pikir aku kontraksi trnyata efek mules ga bisa pup sprti itu saat hamil, dan aku bantu pake microlax Bru bisa keluar, semoga membantu ya ini.. itu udah ada aturan pakeknya, beli aja di apotik ,itu amal untuk bumil kok.

Baca lagi
Post reply image

Pernah ngalamin yang Persis spt bunda.. kalau saya udah coba buah macem2, satu hari makan pisang berbiji2, jeruk, ditambah makan jus buah murni dan susu. Tetep aja mampet bab nya. Akhirnya bisa lancar dgn Greek yoghurt (kentel mirip pasta). Selain itu g mempan bun.. jadi skrg tiap hari pasti makan, minim2 yogurt biasa lah kalau lagi stock Greek nya abis

Baca lagi

perbanyak minum air putih bun, trus makan buah pepaya sama buah naga insyaallah manjur kalau d aku bun. trs kalau makan perbanyak makan sayuran hijau, kaya sayur bayam gtu, bening bayam tambah wortel sma jagung manis, wktu hamil suka makan gtuan bun Alhamdulillah gk pernah ada masalah bab. kalau terlalu sering minum kaya Yakult aku takut.

Baca lagi
VIP Member

Bun saya sampe 17w gak pernah sekalipun namanya sembelit malah lebih sering diare ๐Ÿ˜ญ Masuk 18w saya ganti susu malah gak bisa bab 2 hari, pas bab memang keras tapi ngga terlalu sakit sih โ€ฆ tapi aku lihat ada darahnya gimana dong ini bun ?? Bahaya gak ya ?

banyakin minum air putih ya bun 3L, makan buah naga cepet buat diproses sama pencernaan (pengalaman pribadi), oh ya sayur2an jga kl bisa hindari sayur yg bersantan dulu. dan jangan ngeden pas bab takut ambien

coba minum air putih yang banyak bun . terus minum yakult 1 hari 1x kalo belum bisa juga coba pakek microlax yang cara pakainya dari bawah insya allah langsung lancar aku juga begitu waktu sembelit

saya sampai hamil 22 week blm pernah sembelit Bun, rahasianya selain banyak minum air putih banyak makan sayur dan buah Bun, Hb saya selalu di atas 13 koma karena banyak konsumsi sayur dan buah Bun

Aku makan buah apa aja masuk pepaya juga tetep belum bab juga cuma kalo makan sayur agak eneug bund krn masih TM 1 mungkin ya nyoba sampe besok kalo masih belum bab pake microlax deh aman kan ???

kalau sudah kebelet bun tp terlanjur keras bisa pakai microlax yg dimasukin dr belakang bun dia bantu nglunakin nanti stelah itu bisa makan serat banyakan bun biar lancar lagi

sama dulu gitu susah bab sampai 2minggu lamanya ,padahal makan buah sayur rutih akhirnya minum yakult cukup 1minggu baru bisa bab lancar smpai sekarang.