Sudah testpack positive belum berani ke dokter

Moms .. saya sudah testpack positve dan Baru ke bidan yg dekat rumah . Dikasih vitamin asam folat dan saya inisiatif minum susu bayi. Belum berani ke rumah sakit dr spog . Karena kondisi pandemi begini. Disini ada yg awal kehamilan belum usg transvaginal kah? Apa saya yg terlalu parno ya mom? Pentingkah usg di awal kehamilan.. Kasih saran ke saya mom .. atau kalau ke rumah sakit saya harus bagaimana ..

Sudah testpack positive belum berani ke dokter
164 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo menurut saya sih penting banget bun, soalnya awal kehamilan tuu perlu yg namanya vitamin buat pembentukan janin, dan pengalaman saya awal tau hamil langsung usg Alhamdulillah langsung kedenger djj nya walaupun samar karna masih kecil banget Kalau usg udah keliatan debaynya ga harus transvaginal ko bun, yg harus transvaginal tuu kalo udah d usg tp ga keliatan, biar jelas makannya transvaginal Saya gitu soalnya belajar dr pengalaman pas kehamilan pertama sempet gugur jd pas kehakilan ke 2 gamau telat ngasih vitamin, periksa buat mastiin dll

Baca lagi

Saya bun bulan ini Alhamdulillah positif anak kedua. Belum USG karena emang disarankan kondisi pandemi gini jika tanpa keluhan pemeriksaan sebaiknya dilakukan waktu usia kandungan 3/4 bulan. Tapi kalo ada keluhan sebaiknya ke dokter ya bun, seperti pendarahan atau sering kram. Dan lagi pengalaman anak pertama yang apa2 terlalu parno, dari usg trans sampe usg perut total ada 16 kali, jadi ngerasa ada beberapa hal yang mestinya dibawa rileks ๐Ÿ˜‚ yang penting tetep penuhin gizi aja bun, minum susu hamil sama konsumsi asam folat ๐Ÿ‘

Baca lagi

Penting mbak. Usg awal kehamilan buat mengetahui posisi kantung ada di rahim ato ga. Kalo ada di rahim berarti aman, tinggal tunggu usg berikutnya pas 8w ato 9w utk melihat ada tidaknya embrio Tp kalo kantungnya ga ada di rahim berarti ektopik. Kalo ektopik apalagi kalo posisinya di tuba falopi harus segera dibuang kantungnya, kalo ga segera di buang takutnya merusak tuba, kalo tuba rusak ya harus diangkat juga Kalo mau usg ke RS, saran saya ke RSKIA aja Saya selama pandemi 3x usg kandungan di RSKIA, alhamdulillah aman2 aja

Baca lagi

Minum susu bayi? Mungkin maksudnya susu hamil ya bun? ๐Ÿ˜… Kalau bunda takut usg ke RS bunda bisa usg ke klinik dokter kandungan atau usg ke klinik bersalin atau RSIA yg khusus ibu dan anak utk meminimalkan kontak dgn org2 dgn macam2 penyakit. Usg di TM1 penting bun utk tahu apakah janinnya berkembang atau hanya kehamilan kosong. Usg nya nanti aja bun di uk belasan week saat udah berbentuk janin dan ada detak jantungnya. Kalau msh awal2 biasanya baru keliatan kantung kehamilannya aja.

Baca lagi

Penting banget usg di awal kehamilan! Karena awal kehamilan adl proses yg plg penting dalam kehamilan, kalo dr spog aku prakteknya dirumah gtu. Jd ga ketar ketir banget(ga hrs ke RS biar ga ngmpul bnyk org) krn klo praktek d rmh dokternya yg ke sna ibu2 hamil smua, g separno di RS. Dan kalo dr.spog aku, kehamilan d bawah trimester pertama(dibawah 12week) itu di kontrol 2minggu sekali, diukur macem2 gitu lah sm dokternya.

Baca lagi

Penting bun pas awal kehamilan, yg penting tahu ada janin dan sehat janinx bs berkembang. Kalai sudah tahu ada janinx sehat baru usg bisa dilakukan lagi pas umur 4 bulanan atau terserah bunda. Karena dulu saya pernah pengalaman bun, pas hamil pertama gara2 gak di usg awal kehamilan tahu2 pas 3 bulan flek pas di usg janinx gak ada, kehamilan kosong. Di usg aja bun yg penting tahu janinx sehat dan berkembang dengan baik.

Baca lagi

Saya juga dr awal tau hamil pas 5 week sampe skrg 7 w Blm ke bidan maupun dokter bun... Kata dokter online๐Ÿคญ... Jika mau USG nanti aja klo udh 10/12 week Cuma klo folavit dan susu sy inisiatif sendiri Dan makan-makanan yg bernutrisi buat janin By Google..hehheeh Blm berani ke tempat kesehatan.. Asal bunda merasa baik-baik saja... Tidak ada flek Istirahat cukup Semua insyaallah baik-baik saja...

Baca lagi

penting banget bun kalo menurut aku. supaya tau perlekatan emrionya benar ngga letaknya, janinnya berkembang ngga. gitu2 bun. cuma kalo bunda masih takut nanti tunggu 7 atau 8w aja bun. biar sekalian nnti kedenger denyut jantung janinnya. cari aja yg tempat praktek dokter pribadi gt bun jgn di RS. aku soalnya kontrolnya di klinik dr.spog ku, jadi kita ngga rame2an sama pasien lain kan.

Baca lagi

Baiknya usg untuk lihat perkembangan janin sih bun, misal sudah terlihat blm kantungnya, janinnya, detak jantungnya. Kalau takut ke rs coba cari di daerah bunda, halobumil bisa cek di ig. Dokter spog praktek disana, biasanya pun di klinik/apotik prakteknya, trs sepengalamanku bs ambil antrian online juga, dan pantau antrian dr web jd meminimalisir ketemu orang banyak, cmiiw.

Baca lagi
VIP Member

Memang penting bgt USG diawal kehamilan. Tapi USG terlalu dini juga saya si kurang sreg. Karena banyak pengalaman di TAP ini kebanyakan ga dapet dokter yg komunikatif dan malah bikin worry dengan hasilnya. Mendingan diatas 10+ sih kalau kata saya yaa Bun. Biar semuanya udah jelas. Selama belum USG, pergi ke bidan juga cukup sih kan dapet vitamin juga hehe

Baca lagi