pijet perut

Moms saya hamil UK 19w5d udah 2 hari perut terasa sakit waktu jongkok mau pipis, terus bentar2 pipis padahal cuma sedikit, satu malam perut keras terus sakit sampe gak bisa tidur, akhirnya di suruh mertua buat pijat perut, habis pijet malemnya masih gerak, dan biasanya pagi2 udah aktif gerak moms, tapi dari tadi pagi di tungguin gak gerak2, gimana ya moms jadi parno ๐Ÿ˜ข

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yah mbak, perut itu PANTANG bgt utk dipijet dgn alasan apapun ๐Ÿคง akibatnya fatal. Bisa menyebabkan stillbirth (bayi meninggal dlm kandungan) KPD (ketuban pecah dini), janin terlilit tali pusat, solutio plasenta (lepasnya plasenta dr perekatannya. Kalo plasenta sbg satu2nya sumber nutrisi & kehidupan janin sampe lepas, bisa dibayangkan kan keadaan janin jd kayak gmn?), plasenta bs lengket, janin jg bs stres. Tp krn mbak udh lakuin pijet ya mau gimana lg, udh terlanjur. USG aja ke dokter utk liat keadaan didlm sm mendeteksi djj normal ato ga. Kalo ga kenapa2 lain kali jgn diulang lg ya pijet2 perut. Tp kalo misal naudzubillah kenapa2, tanya dokter baiknya harus gimana Saya aja pas 7bulanan bulan juni kmrn mati2an nolak pijat perut oleh paraji, saya cm ngebolehin pijat betis, kaki, pinggung sm tangan. Kalo pipis sakit & jarang2 bukan salah kandungannya mbak, tp salah di saluran urine nya. Mungkin mbak minumnya kurang dari 3lt/hari ato sering nahan pipis. Soalnya dr ciri2nya kayaknya mbak kena ISK. Kalo masih ringan solusinya bs perbanyak minum air putih min 3lt/hari & jangan pernah nahan pipis. Tp kalo udh parah baiknya konsul ke urologi utk minta antibiotik ato sejenisnya

Baca lagi
Post reply image

Sakit perut itu wajar ya selama hamil, dan selama tidak ada flek. Krna dalam perut kita kan banyak saluran pencernaan seperti usus , ginjal dll. Nah semakin besar janin semakin sempit pula ruang dalam perut.. Coba klo sakit perut berbaring hadap sebelah kiri.. Kalau waktu pipis sakit tahan aja yg penting msih bisa pipis.. Dan lain x coba searching2 yutub dlu ya bun.. Di cari tau penyebab nya apa. Jgn kbnyakan tanya sama org lain. saran saya.. Krna perkataan org bikin kita jd kepikiran, salah satunya itu disuruh pijet perut. Kecuali perkataan yg sudah ahlinya sperti Dokter.

Baca lagi

Biar apa maksudnya pijat perut ? Udah tau bumil ga boleh di urut di sekitaran perut ini malah di urut bukannya ke dokter/bidan untuk di periksain. Wajar sakit perut bagian bawah karna seiringnya perkembangan janin perut akan semakin membesar dan akan sering ngerasain peregangan otot otot perut. Wajar kalo sering buang air kecil karna kantung kemih nya semakin keteken sama rahim. Kalo ngerasa kenceng kenceng/perut mengeras langsung periksain ke dokter/bidan takutnya ada kontraksi dini. Bukan di pijit perut ๐Ÿ˜‘

Baca lagi

Sudah terlanjur pijat ya Bun? Saran saya coba diminumin air dingin / anget dulu untuk mancing pergerakan janin. Kalau masih diam langsung bawa ke dokter Bun. Saya juga dulu pipis2 terus, pas tidur malam kebangun sampe 4x, disuruh sama ibu buat pijet katanya " wadah kencingnya kesengkal" tapi gak saya turutin, eh sembuh sendiri Bun. Meskipun beberapa kasus yg dipijat jadi normal lagi tapi sebaiknya gak usah diulang bun pijatnya... Kalau ada keluhan ke dokter aja bawanya

Baca lagi

aku waktu hamil 7 bulan kata bidan ga boleh diurut, tapi kayanya perut ga enak berasa turun banget dan pipis mulu maunya . trus memberanikan diri buat urut deh, alhamdulilah sekarang umur kehamialan aku udah 8 bulan jalan 9 bulan janinku masih aktif . kata tukang urut, gapapa diuurut asalkan sama yang benerbener biasa dan bisa ngurut ibu hamil, soalnya kan ngurut orang hamil kan ga dipencetpencet kaya diurut biasaa . cuma diusapusap ngebenerin posisi anaknya aja .

Baca lagi

Pijat perut... ????. Duuhaiiii... Kalo ada apa2 gimana??? Siapa yg mw tgngjwb...???. Semoga kamu gpp ya dek...gk stres..ketubanmu gk pecah..tali pusatmu gak kelilit..plasentamu gak kegencet.. Organ2mu semua semoga gak ketekan.. Ibu hamil sebaiknya BUDAYAKAN MEMBACA.. GUNAKAN SMARTPHONE secara SMART.. Mw hamik pertama kek ke 10 kek.. Kudu jd emak2 cerdas

Baca lagi

bun itu semua emang gejala kehamilan, semua ibu hamil juga pasti ngalamin.. dan dengan mudahnya bunda malah pergi urut perut.. ya allah bun semoga dedek gpp yaa.. aku juga gtu kok, pasti orang2 nyaranin buat pinat urut benerin posisi bayi katanya.. tapi aku mah lebih sayang abakku... aku lbih milih pergi ke dokter deh usg

Baca lagi

Halo Mom, kalo dari ciri-ciri yang Mom bilang kemungkinan malah infeksi saluran kemih, dan tidak ada hubungannya dengan bentuk perut. Seharusnya segera ke dokter, Mom. Sekarang jalan terbaik adalah periksakan diri dan dedek bayi ke dokter segera mungkin yaa, Mom. Sehat-sehat yaa! โ˜บ๏ธ

Perlu diketahui,kenapa kita tiap bentar pipis?jadi anak didalam itu diakan muterโ€ tu nah dia suka bgt diposisi nginjak kantung kemih nah makanya kita seringโ€ pipis..sabarin aja bun emg perut makin lama makin ga enak namanya juga hamil ya itulah nikmatnya..

4y ago

Bener tu bun,jdi dinikmatin aja ya kan hehe

Bunda saya juga gitu,, Tapi saya biarin aja karna mnurut bidan juga normal klu kita bentarยฒ pipis, klu bunda ngerasa sakit mungkin krna suka ditahan klu pengen pipis jadinya sakit, dan setau saya klu lagi hamil di urut itu bahaya bunda nnti bayinya lebam .