pingsan

Moms pernah ga merasakan ingin pingsan saat beraktivitas, saat berdiri lama, maupun berjalan lama pas hamil muda Kira-kira kenapa ya? Ada yang pernah ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jga begitu, selama hamil muda malah sampe pingsan, padahal tensi normal dan cek yg lain pun normal, ternyata riwayat anemia berpengaruh saat kehamilan, dan memang benar dulu sebelum hamil saya memang anemia, tp setelah hamil selalu normal. Rupanya riwayat anemia tsb yg mempengaruhi. Sampai skg saya masih gabisa kelamaan berdiri/beraktivitas, karena sdh mengetahui kondisi jd saya lebih berhati-hati saja. Semoga selalu sehat โ™ก

Baca lagi
5y ago

Terimakasih moms Semoga moms selalu sehat

TM 1 aku begitu bun.TM dua udh normal malah rajin bgt bebenah. TM 3 abis nongki di toilet aja bangun2 udh kliengan bun.ga bisa bediri atau duduk lama.rasanya balik ky TM 1.emang sih pas tensi darah tensiku turun jadi 90. Padahal pas TM 2 bagus bgt 110

5y ago

Makasih ya moms Harus nensi dulu ini hehe

VIP Member

Pernah.. Pas pertama tau kalo lagi hamil.. pas lagi masak, tiba2 pusing rasanya mau pingsan.. Langsung deh matiin kompor terus rebahan.. Takut pingsan beneran soalnya mata dah burem gelap gitu.. Abis itu siangan periksa ke dokter, katanya gapapa ๐Ÿ˜…

5y ago

Aku ada riwayat tensi rendah sih bund.. Tapi pas periksa ke dokter tensinya katanya normal ๐Ÿ˜‚

aku ngalamin bun lg jalanjalan sm suami dan kondisi aku lg hamil TM2 tbtb keleyengan gitu kyk setengah pingsan, pas dicek ke dokter taunya hb aku rendah bun cuma 9,9

Baru aja saya alamin kemaren bun, waktu jalan2 sore sma suami, tau2 lgsg burem, trs mau pingsan, gk tau knp, entah tensi lg turun atau HB yg turun

Bisa jd Krn anemia ( kurang darah) Bun atw bz jg dr tensi nya yg rendah Krn ku jg pernah ngalamin itu

Pernah bun, biasanya sih anemia sama tekanan darah rendah

Biasanya tensi rendah bund.. saya pas hamil muda sering ngalamin

5y ago

Iya kali ya moms, udah takut soalnya lagi di jalan

Cek HB Bun,, biasanya itu ciri2 HB rendah, saya ngalami.

Saya sering seperti itu bun , padahal tensi normal