Mending duluan mana?

Moms, mending duluan mana beli pompa asi apa melengkapi kebutuhan kayak baju bayi dan sejenisnya? Sekarang aku 33w.. udah beli baju dll tapi masih cuma 3 stel buat masing2 bajunya. Sepertinya masih kurang banyak. Cuma kan juga perlu banget breast pump. Hanya saja ini uangnya mending dibuat beli yang ap dulu ya moms?

102 Tanggapan
Tulis tanggapan

Perlengkapan dlu bun yg penting. Kalo asi kan bisa nen langsung, biarpun kerja kan masi ada cuti melahirkannya kan? Saya 2 minggu lagi kerja tp belom beli pompa asi juga krna anak asi nya kuat bgt dan asi saya sedikit. Tapi rencana h-7 mau beli buat pompa di kantor

Aku nyicil baju,bedong,popok,dll dlu bun..klo dot sm pompa asi mlh blm..nnggu smpe dkt hpl dlu bun sapa tau asi dh keluar duluan dblm lhiran tp mngkin klo udh smua bres dan msih ada rejeki aku beli pompa jg unk jga2 dibawa ke RS pas lahirab

Trgantung kbutuhan sih bun.. Tadinya sy mau beli breast pump elektrik pas mnjelang masuk kerja aja, tp trnyata asi sy ga kluar2 jd mau ga mau beli pompa manual dlu darurat. Tp kalau yg asinya lngsung kluar bnyk sih pompa bisa nanti2

Masing2 3 stel itu udah cukup kok bun menurutku, nanti kalo kotor 1 langsung cuci aja biar bisa dipke gantian, jadi uangnya bisa dibelikan ke pompa asi, soalnya kan itu jg penting, jadi bund punya pomp asi, jg punya pakaian baby

VIP Member

Posisi bunda kerja gak? Klo kerja dicicil beli baju bayi nya, Skrang beli pompa asi dlu agar mulai bisa pompa sebelum masuk kerja. Tapi klo gak kerja ya beli perlengkapan aja nyusu bayi nya langsung gak usah dipompa.

Baca lagi
VIP Member

Kalo bundanya ibu rumah tangga mending nanti aja bun, siapa tau nanti ada yg kasih kado hehhehe, kalo saya masih kuliah jadi breast pump penting bangeet, karena bakal sering ditinggal, beli yg murah aja dulu tp bun

Kalau aku dulu belu breastpump dulu. Klo baju alhamdulillah dapat lungsuran, klo ga dapat pun emg rencana beli 3pcs/jenis. Karna newborn cepet besar kak, jadi mending nyicil beli pas udh lahir aja kalo aku mah

Sesuai kebutuhan bunda Kalau bunda bekerja lebih baik pompa asi bun dan cari yg harga nya terjangkau seperti real bubee yg sudah elektrik Tapi kalau bunda tidak bekerja aksesoris bayi gemes2 loh bunn ๐Ÿ˜

VIP Member

Kalo bunda dapet baju lungsuran ya nggak kurang, Tp klo bunda lahiran anak pertama ga mungkin cukup๐Ÿ˜, terutama celana. Kecuali baby nya fulll pampers tiap hari . Jadi butuhnya ga cuman 3 stel bund๐Ÿ˜

Biasanya orang jenguk bayi kita suka ngasi amplop jg bun,bs bl pake itu jg. Ato kl butuh segera coba tanya k puskesmas,d bagian konsultasi,biasanya ada pompa asi yg bs d pinjem,yg ngurusi ahli gizi itu.