Sharing kehamilan Moms

Moms mau tanya, saya hamil usia 9 minggu dokter tidak meresepkan obat tertentu kepada saya, hanya saja saya disuruh minum asam folat, waktu ditanya apakah sebelumnya sudah konsumsi asam folat.. saya bilang sudah dok merk blackmores , kemudian dokternya bilang dilanjutkan saja asam folat sebelumnya. Saya bingung moms asam folat yang saya minum itu merk blackmores ifolic. Sedangkan saya lihat untuk ibu hamil rata rata menggunakan asam folat genio/ asam folat blackmores pregnancy (ada tulisan gold). Apakah saya harus ganti atau tetap lanjut dengan blackmores ifolic sebelumnya ya Moms? Soalnya punya saya isinya masih lumayan banyak tapi sekarang saya imbangin dengan susu prenagen tahap 1 apakah sudah cukup nutrisi untuk si utun moms? #ingintahu

Sharing kehamilan Moms
42 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak apa apa bun, aku juga waktu awal hamil periksa. aku bilang sebelum nya promil pakai blackmorest i folic. disuruh lanjutin sama bidannya... gak dikasih vitamin apa apa lagi. begitu tm2 baru dikasih vitamin lain..

2y ago

sama sama bun.. aku minum susu juga ko bun.

Mungkin dilihat kondisi mbak dan janin sudah cukup baik, jd gak diresepin apa2 lagi. Waktu hamil pertama, Dokter sy jg begitu. Dia cm tanya apa ada asam folat, gak ditanya merk apa dll. 😊.

2y ago

Terimakasih bunda sudah mau sharing, Jadi ini kehamilan pertama saya, maklum bunda agak sedikit khatir si utun kurang nutrisi. Saya baca baca di grup ini rata rata bunda bunda minumnya asam folat genio dan blackmores yang gold. Makanya muncul pertanyaan seperti ini bunda.. mungkin nanti coba saya konsultasikan ke dokternya lagi ya bun, salam kenal sehat selalu bunda πŸ™

saya waktu kontrol disuruh dokter obgyn pakai blackmores ifolic bun nanti kalau TM 2baru pindah ke folamil ohya selain minum Blackmores saya juga disuruh minum susu hamil itu aja

dulu aku jg sama kaya bunda.tapi aku bilang kalo bm yg c1000. tapi kata bidan suruh diganti yg buat ibu hamil.jd aku pindah BM yg pregnancy sampe skrg 7 bulan aku minum itu trs bun

2y ago

iya minum susu jg

gkpp bun, dilanjutkan dulu saja asam folat yg masih ada.. nanti kalau sdh habis bisa ganti yg breastfeeding gold tambah calcimag nya juga kalo bunda pake merk blackmores ini

VIP Member

gpp bund, itu kan isinya asam folat dan yodium..memang ga ada kandungan vitamin lainnya...tp gpp koq saya juga minum itu wkt TM1 dn dokter saya blg gpp malah bagus..

2y ago

Minum bund pas TM1 krn saya juga kurang nafsu makan tp susu msh mau minum... krn mual hebat wkt TM1..pas TM2 sudah enak makan jd susu hamilnya saya ga minum lagi takut kegemukan sayanya..

VIP Member

Untuk di bawah 12 minggu sama dokter cuma diresepkan tablet tambah darah (Fe) dan asam folat. Untuk blackmores pregnancy itu untuk di atas 12 minggu katanya.

VIP Member

Selama TM 1 (sampe 13 week) ttp konsumsi BM IFolic gpp bunda, nanti saat masuk TM 2 biasanya dokter tambahkan kalsium dan TTD, kadang juga vitamin utamanya diganti

2y ago

Iyaa bun, baiknya dikonsultasikan ke dokter langsung semua vitamin yang dikonsumsi, agar dokter bisa tau nutrisi tambahan buat janin udah cukup atau masih kurang Salam kenal juga bunda, semoga sehat dan lancar setiap prosesnya sampe nanti melahirkan πŸ₯°

Saya jg seperti itu. Tm 1 habiskan dlu untuk vit yg ifolic. Masuk 17w saya baru ganti ke yg blackmores pregnancy itu bun. InsyaAllah gapapa dihabiskan dlu

TapFluencer

Biar ga mubazir habisin aja dulu bund, setelah itu ganti kalau mau ganti yg lebih lengkap atau minta resep dokter Kalau memang mau diganti skrg juga gpp sih

2y ago

Terimakasih bunda sudah mau sharing, baik bun nanti waktu kontrol di TM2 saya konsultasikan ke dokternya ya bun πŸ™