Bayi memakai gurita

Moms mau tanya dong, betul kan ya kalo bayi itu tidak boleh dipakaikan gurita? Saya ada tetangga baru melahirkan seminggu yg lalu, terus pagi tadi saya baru lihat kalau anaknya dia dipakaikan gurita. Waktu saya bilang kalau bayi tidak boleh pakai gurita malah katanya gapapa biar perutnya bagus, pusernya ga bodong dll. Malah saya disuruh nanti kalau si baby udah lahir dipakaikan gurita saja, tapi saya iya iya saja meskipun saya gaakan pakaikan itu ke anak saya nanti. Terima kasih moms. #bantusharing

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya gak pakai gurita, dan perut anak saya buncit, ya karna dia gemuk πŸ˜… tapi banyak yg nyalahin saya karna saya gak denger kata org2 suruh guritain anak. Kalau memang bundanya gak bisa nahan ocehan tetangga, mending diguritain tapi jangan kencang2. Kalau saya sudah kebal, mau diocehin apapun kalau saya pikir A bagus yaudah saya mah tetep A 😁 saya wataknya keras kepala

Baca lagi

tidak di rekomendasikan bun πŸ™ bukan tidak boleh. Menurut saya boleh kok pake gurita asal ikatannya tidak terlalu kencang. Lebih ke fungsi biar baby hangat, bukan biar perutnya bagus atau gmn2

1y ago

Sama bun. Aku juga gini. Karena bayi masih terlalu kecil buat pake kaos dalem jadi pake gurita buat anget2. Ikatnya longgar biar gak sesek bayinya

bukan bikin perut bagus mungkin lebih ke ngehangatin badan aja Bun apalagi kalau bayi Newborn kan lehernya masih lemas jadi kalau di pakein kaos dalam masih agak worry kalau itu sii menurut aku ya karna aku juga newmom jadi belum berani pakein kaos dalam besok kalau udh 1 bulanan mungkin baru berani

mmng sdh tdk disarankan tp kalau pakenya longgar seperti pakai kaos dalam sih ga masalah bun, sy bgitu demi menjaga kewarasan harus berdebat dgn orangtua2 kan. sy pakeinnya longgar. cb searching aja bun alasan kenapa gurita tdk disarankan,yg tdk disarankan bukan pemakaian guritanya tapi lbh ke pemakaian gurita yg biasanya kencaaaang bgt

Baca lagi

kalau masih nganut kepercayaan dulu sih ada yg pakai gurita gpp. kalau ga mau pake juga gpp. bebas, terserah org tua masing2, ga bs kita bilang benar apa salah. kalau mnurut bunda memakai gurita ga perlu, ya anknya sendiri aja yg ga usa dipakein gurita πŸ˜„ drpd ribet ama tetangga

pakai gurita boleh kalau asal tdk terlalu kencang skali.. pakai gurita dan tidak pakai itu HAK orng bun. lbh baik jngan bilang langsng "tidak blh pakai gurita kesannya SOK tahu dan sok paling paham seperti udah ahli nya" karna kita bukan ahli nya. kita hanya orng awam yg dnger darimana aja

kata dsa anakku, kalo tujuannya mau menghangatkan perut bayi bisa pakai singlet. yg jelas gurita no no no. karena organ dalam perut bayi itu masih berkembang, kalo diikat pake gurita malah jadi berbahaya perkembangan nya terganggu. aku aja dulu pas bayi dari baru lahir ga dipakein gurita sm ortu ku.

saran sih bun, knpa di pakaikan guruita, biar tali pusatnya tidak terlalu banyak gerakan ke kanan atau ke kiri, kalau pkai gurita kan tali pusatnya tdk ada pergerkan jadi ngebantu lebih cepat kering dan cepat lepas pun. lagian kan gk d haruskan pakai gurita itu ikatan kencang bun

udh ga boleh bun aku wktu lahiran di rs udh dikasih list apa aja yg gaboleh dilakuin nah make gurita ini msuk ke dalam daftar list itu krna bayi nb itu nafas nya msih di perut kata suster bayinya .. bayi ku ga prnah ku guritain alhamdulillah ga bodong pusernya

bener bund, saya pas cuti lahiran ikut mertua anak saya dipakein gurita sama mertua...tiap mertua udah keluar kamar gurita saya kendor"in .. dari pada puyeng mending diakalin .. tapi cuma 1bulan aja sih, setelah itu saya tegasin saya nggk mau pakai gurita