Bayi memakai gurita

Moms mau tanya dong, betul kan ya kalo bayi itu tidak boleh dipakaikan gurita? Saya ada tetangga baru melahirkan seminggu yg lalu, terus pagi tadi saya baru lihat kalau anaknya dia dipakaikan gurita. Waktu saya bilang kalau bayi tidak boleh pakai gurita malah katanya gapapa biar perutnya bagus, pusernya ga bodong dll. Malah saya disuruh nanti kalau si baby udah lahir dipakaikan gurita saja, tapi saya iya iya saja meskipun saya gaakan pakaikan itu ke anak saya nanti. Terima kasih moms. #bantusharing

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku sih yah prinsip nya pakai gurita memang pertama biar perut nya ga buncit ( coba saja bandingkan anak yg kecil nya pakai gurita sama engga ketika sudah makan kenyang , buncit nya pasti beda ) , ke dua untuk menopang tulang punggung , menjaga agar tegap lurus krn tulang blkang masi rawan kan kalo bayi . memang kedokteran mas kini melarang pemakaian gurita , . semua trgantung prinsip masing2 , saya juga waktu bayi di pakai kan gurita , dan ga kenapa2 tuh , jadi yg bayinya pake / ngga nya gurita GAK SALAH YAH , SEMUA TERGANTUNG PRINSIP MASING2 .

Baca lagi

saya sih juga sebel bgt mertua saya malah nyuruh" pakaikan gurita sampe 4 bulan katanya biar perutnya gak buncit. padahal di dunia dokter gak boleh dipakaikan gurita soalnya bisa mengganggu pernafasan baby, jadi saya iyakan saja. saya tau mana yg terbaik untuk anak saya. ponakan saya gak ada yg pakai gurita buktinya perutnya gak buncit, itu hanya mitoss saya hanya pakai gurita pas baru lahir semingguan saja setelah tali pusar lepas saya gak pakaikan lagi guritanya bund. bodo amat sama omongan orangšŸ¤£

Baca lagi

saya dikasih perlengkapan bayi baru2 banyak banget yang 1set dari kakak suami saya tapi saya singkirkan.termasuk sarung tangan&kaki juga topi palingan nantinya saya kasih ke orang aja Kenapa gurita tidak disarankan untuk bayi? PemakaianĀ gurita bayiĀ yang terlalu ketat bisa menyebabkanĀ bayiĀ sesak nafas, jugaĀ bayiĀ bisa kepanasan banyak berkeringat, menyebabkan berbagai keluhan kulit gatal biang keringat atau ruam kulit karena keringat yang menempel tidak dapat menguap terhalangĀ gurita.

Baca lagi
Post reply image

Bukan ga boleh dipakaikan gurita, tp tdk disarankan di zaman skrg. mungkin dulu banyaknya kejadian pada bayi yg muntah lah yg sesak napas atau ruam pada kulit jadi tdk disarankan pemakaian gurita yg terlalu ketat jadi sebenernya gapapa ya bunda kalo mau pake gurita tapi jangan terlalu kencang atau ketat šŸ„° krn pemakaian gurita sama aja kek pemakaian bedong. bayi kalo dibedong terlalu ketat juga ga nyaman kan. pake gurita juga gitu. intinya jangan terlalu ketat šŸ„° terimakasih

Baca lagi

saya cuma pakaikan di 2 minggu pertama dan cuma dililit aja g ditali. biar badan dia anget aja. itu pun kalau siang saya ganti kaos dalam biasa. setelah 2 minggu enggak pakai, karna bayi uda g gampang kedinginan lagi. pokoknya kalau mau pakaikan gurita jangan diikat apalagi kenceng. itu g bagus malah buat perut. soalnya perutnya ditekan. dan normalnya perut bayi tu ya emang gedhe. kan ada tuh yg bilang dipakai kan gurita biar perutnya enggak buncit.

Baca lagi

orang mah punya prinsip sendiri2 bund, sesuai kata hati aja gak usah dengerin apa kata orang. kalo bunda gak mau pake gurita ya udah gpp, trus kalo ada orang lain pake gurita ya biarin aja. jadi gak pusing, kan pendapat orang beda2. sebenernya kalo menurut saya sih tujuan pake gurita itu buat perut bayi jadi anget, biar gak kembung juga. ngiketnya jangan terlalu kencang, dan sekarang kan ada gurita yg pake kreketan yg gak diiket

Baca lagi

bayi saya pke gurita,asal ngga knceng,tujuan nya biar engga masuk angin,baju bayi ya kancing gtu,mlowong,kaos dalem pun masih longgar dikit,jadi gurita buat alternatif,GPP kok,nakes d RS juga pakein bayi gurita.alhamdulillah nya pusar nya juga bagus sih ngga nongol,dan sblm lepas bermanfaat juga sigurita bikin tali pusat ngga geser",jadi kaya ngga ketarik" gtu,qlo gda gurita nya ngga bisa bayangin sih tali pusat nya gandul" gtu

Baca lagi

babyku ttep pake gurita tp fungsinya cuma biar perutnya merasa hangat, bukan biar perutnya bagus yaa bun hehe.. jd makenya jg gk kenceng2, saya pake gurita yg perekat.. tp saran saya kl bunda pgn sedia gurita belinya 3pcs aja biar gk mubazir krna kepakenya bentar bgtt (aku wktu itu cuma kepake 2minggu pertama, skrg babyku usianya 1 bulan udh dipakein kaosdalam) ,, malah klo babynya gemoy kyknya gk muat deh pke gurita hehe

Baca lagi

bayi saya pakek gurita dan gak kenapa", kan tinggal ikat nya gak usah di iket kenceng di kendorin aja. gitu saja kok repot. daripada denger omongan sana sini bikin puyeng šŸ˜‚. tinggal ngakalin nya saja gimana gak usah di bawa pusing

1y ago

bener bun,pke gurita sama bedong kan emng udah turun temurun,tp yaa msih bisa kita akalin juga kan kalo gk ada orang tinggal dikendorin talinya dripada harus berdebat

anak ku pake gurita 1 hari pas ada ayah nya ,,soal nya suami ku msh kbawa tradisi dlu .. slbih nya g pake ,,perut nya y kek perut bayi g mungkin kotak2 knšŸ¤­ pusarnya jug g bodong ini .. klo mau ttp pake ,y gpp tp jgn kencang2 .. bayangin ajj kita pake korset kekencangan ,,nyaman g ?? gtu ajj .. oh iy bund , saran nih y ,,jgn kbanyakn dgrin julidan org ,,bisa gila kita.. sehat selalu yaā˜ŗļø

Baca lagi