KB apakah perlu atau tidak??

Moms mau tanya apa ada mom yg ga pernah pke KB? Aku sebulan lg melahirkan, bingung mau KB ato engga. Soalnya sebelumnya ga KB. Kalo KB, KB apa yg bagus y mom?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya terserah bunda sama suami..kalo dirasa sanggup ngurus anak dg jarak umur yg berdekatan ya silahkan,selain sanggup ngurus jg harus dipertimbangkan soal finansial nya.Dirasa semua udh serba siap yaa monggoh kalo abis slse nifas mau lgsg gaspol nanam benih lagi. Tp kalo mau KB yaa lebih baik konsul aja lgsg ke dokter/bidan,namanya KB jg cocok cocokan dibadan.Saya yg milih berhenti KB dan beralih ke KB alami aja nyesel,nyeselnya anak baru 1th udh ngisi lagi.Belum siap mental fisik & ekonomi jg masih naik turun,tp yaudah lah disyukuri aja brti masih rejekinya dikasih anak

Baca lagi

KB tuh cocok2n termasuk IUD, tp kalau cocok enak krn ga ribet. Sekali pasang 4 taun.. jgn lupa kontrol jg supaya maksimal proteksinya. Klo sy rencana mau KB ya, namanya jg usaha drpd nanti dpt kejutan dan blm siap lbh pusinh lg ๐Ÿ˜… pengalaman pk IUD ringkes pasang lepasnya ga kerasa gmn bgt , cm ganyaman dikit. Klo suami ngerasa krg nyaman bs di pendekin ke obgyn lg periksanya.

Baca lagi
VIP Member

Sebenernya kalo KB yg diajak ngobrol suamin bund ๐Ÿ˜‚๐Ÿ™ˆ Soalnya ada plus minus dan resikonya Kalo mau full asi biasanya KB yg direkomin KB suntik (kebanyakan efeknya gendut pokonya ke hormon) dan KB IUD (ini yg paling aman dr hormon tp ngeri pasangnya di dalem trs katanya buat HB ga senyaman biasanya) Kalo ga KB ya harus terima resiko semisal tbtb kebobolan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ‘

Baca lagi
TapFluencer

sebaiknya kb bun, buat jaga jarak kelahiran anak saya sebelum hamil kb sistem kalender bertahan 10 bulan aja bun dibuku kia ada bun tentang kb , dibaca aja atau tanya ke bidan / dokter spog kalo masih belum jelas saya rencana mau pake kb implan

Baca lagi
VIP Member

kalau nekat gak kb harus siap resiko nya bu. coba dibaca2 artikel tentang macam2 kb, atau bisa dikonsultasikan dgn bidan. Setelah anak 1 lahir aku kb pil, ni rencana habis sc mau sekalian pasang iud, moga2 cocok.

2y ago

bun kalo konsumsi pil kb gak ngaruh ke asi kan?

aq jg masih galau bun .. kb pil dan suntik itu hormonal gk bagus buat jangka panjang, klo iud bisa keputihan byk dan mens byk efeknya, takut jg dimasukin alat๐Ÿ˜ฎโ€๐Ÿ’จ galau.. kalo gk kb aq jg kerja

mending KB bun, suami mah gak bisa dipercaya banyak bablasnya hahaha kb iud aja langsung pasang setelah lahiran jadi sakit2 sekalian gitu bun

pgn nmbh ato g dlu bun,klo misly msh 1 y g mslah,soaly sy dlu Kb alami,tp skrg lg hmil ank k 2,rncna Kb udh g brani,pkek alami2an๐Ÿ˜๐Ÿ˜

sy tim kondom. karna gamau keganggu mens & BB nya. dan anak pertama dikshnya jg 5th, lumayan lama. jd klo kebobolan gpp ๐Ÿ˜„

pengen bgt KB setelah lahiran tp takut banget kalo yg dipasang di(missV) wkwk kalo pil/suntik aman gak ya bunda bundi๐Ÿ™