Sapih mulai kapan ya moms ?

Moms, mau nanya dong Kapan ya bayi mulai disapih? Apakah kurang dari 2 tahun atau pas?#firstmom #firstbaby #pleasehelp

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bismillah... Kalau menurut Islam disapih itu selama 2 tahun bund.. Namun dijelaskan lebih lanjut apabila sebelum berusia 2 THN tidak mengapa. Saat bayi berusia 6 bln. Namun peoses menyapih ini dilakukan secara bertahap, sampai Ibu dan anak siap menyapih.

VIP Member

trgntung kesiapan ibu dan anaknya klo anakku mulai 21 bulan uda pelan" ngurangi nen bun, konsisten.. umur 22 bulan uda sapih ๐Ÿ˜ alhamdulillah gapake cara aneh".. hehe

Baca lagi
2y ago

iya bun kudu tega walaupun sebenernya gak tega๐Ÿ˜‚ sekarang kalo d tawarin nen gt ii jijik katanya (mungkin maksudnya pait) karna disapih pake biji mahoni ๐Ÿคญ

bisa 2 tahun pas atau lebih kalau ga ada kendala. tapi saya sendiri ancang2 4 blan sebelum dua tahun siang ga ku kasih lagi malam aja itupun cuma pas mau tidur.

bebas, yg jelas anjuran menyusui sampai 2 tahun atau lebih kalau aku pribadi harus cukup 2 tahun dulu, walaupun proses selesainya 2 tahun lebih

ank q yg pertama saya sapih umur 3 th ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

anaku disapih umur 2tahun 3bulan

klo buat ak pribadi usia 2 th

2 th menurut Al Qur'an