Jangan keseringan tidur

Moms ibu hamil besar kenapa ya bawaanya pengen rebahan terus , mager dan GK mau jalan jalan , pengennya tiduran terus , gerah dan kipasan Trus ...

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

Hallo bunda.. Pola aktivitas kita akan membuahkan hasil sesuai usahanya. Minimal, ibu hamil melakukan olahraga selama 30 menit sehari dalam 5 hari seminggu. Makan sesuai kebutuhan kalori dan nutrisi Tidur minimal 7 jam dengan kualitas tidur yang baik. Jika di luar itu,, yaa, beda hasilnya bunda.. Otot ibu hamil yang rutin berolahraga lebih siap menghadapi persalinan dibandingkan yang tidak.. Hasilnya sesuai upaya masing-masing individu bun.. Jadi jangan diterusin magernya, heheehe Keinginan kan beda dengan kebutuhan

Baca lagi
2y ago

bun tp kaki sy tu kalo dipakek jalan langsung membengkak besar...kalo misal jalan nya 15 menit gmn?nanti misal sore lanjut 15 menit lg gt?

TapFluencer

kalau saya orangnya memang jarang sekali olahraga, semenjak lulus sekolah. dibawa kerja, setiap weekend dirumah terus. mana kerjaan banyak duduk. alhasil umur masih muda tapi saya sudah jompo duluan bund. gampang sakit pinggang. malah pernah waktu dikossan dulu sebelum berangkat kerja saya nangis2 karena sakit pinggang saat mau bangun dari tidur. sulit buat berdiri. habis berdiri, sakit buat duduk. sekarang masih sering kambuh encoknya. cuman karena dibawa terawih terus jadi agak ringan.

Baca lagi
VIP Member

emang udah sering capek bun. kalau ada waktu lebih baik istirahat bun. saya juga pingin bisa istirahat siang2, tapi tiap pulang ngajar kakak kembar suka ngajak main lagi jd ngga bisa istirahat kalo ga maksain πŸ˜‚

Sama ini saya hmil 33-34 mau nya rebahan, ngantuk , pagi juga tidur, paling cuma cuci piring, nyapu kadang2 aja, masak nasi doang, lauk beli , tp knp malah skrg bawaan nya mual ya bulan2 ini

iya bund dulu kalo lagi hamil gampang lelah bawaanya mageran dikasur terutama hamil muda karena hormon kehamilan tapi kalo gerah ga begitu karena cuaca tempat tinggal saya yg lembab dingin.

kalo aq malah pgn jalan bun..kalo dipakek jalan, badan ny enakan bun..tp kadang2 ya kyk mw pingsan kl kelamaan berdiri 😁🀭

aku juga udh 33-34 Minggu Bun.. pengenya tiduran,kebanyakan ngemil dan makan

bner sih krena klo malem susah tidur, paling cuma 4-5jam jadinya pagi tidur

sma Bun ..aq hmil 34weeks Mala KKN prasemu skripsi tp ttp πŸ’ͺ

sama bun😁