36w masih melintang

Moms, di sini apa ada yg hamil atau pengalaman 36w posisi dd masih melintang atau sungsang ? Kira2 bisa lahiran ga ya moms? Minggu depan kontrol kata dokter kalo masih lintang disuruh sc :( Sy sudah sujud2, ngepel jongkok, senam dan yoga tapi tetep melintang. Dd aktif gerak tapi ga mau ke bawah moms, malah ke atas sampai nyundul2 tulang rusuk. Mohon masukannya ya moms #seriusnanya #jangandibully #mommybuntu

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah lahiran normal dgn posisi dd sungsang, yg penting saat lahiran jangan panik, jangan ngejan saat blm pembukaan sempurna, tarik napas dari hiding dan buang dari mulut, berusaha rileks, ketika bidan bilang sudah boleh ngejam baru ngejan saat kontraksi lg maksimal, dan saat badan sudah keluar tinggal ngejan lagi untuk mengeluarkan kepala, kumpulkan tenaga dan ngejan sesuai aba2 dari bidan dgn sekali ngejan

Baca lagi

Aku bun 36w sungsang posisi pantat udah masuk panggul jd udah gak bisa muter lagi.. Insya Allah kamis besok jadwal sc, lahir lebih cepet dari HPL 12 feb.. Seandainya yg di bawah kepala mungkin bakalan cepet lahir, soalnya udah mulai kontraksi dr uk 35w tapi posisinya kebalik pantat yg masuk jalan lahir duluan, berhubung bayinya 3kg lebih jd sedikit takut klo maksain normal.. Takut" nyangkut kepalanya.. πŸ™ˆπŸ™ƒ

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah, baby gk jadi lahir di tgl cantik.. Baby lahir lebih cepet senin, 18 jan 21.. Qodarullah, baby ngajak kontraksi dini, ternyata dia memberi tanda kalo ada lilitan di lehernya.. Dan keputusan mengambil segera tanpa menunggu walau blm ada pembukaan tidak membuatku menyesal.. Seandainya tetep nunggu di tanggal cantik, mungkin aku akan menjadi ibu yg sangat menyesal... πŸ₯Ί Terimakasih doanya bunda" TAP.. πŸ’™

Saya bund sekarang hamil 36w5d posisi bayi melintang dan pesis kaya bunda kepala di tulng rusuk kiri rasanya nyeri kalo duduk tegak dikit tidur jug gak enak dan udah di jadwalin sesar sama dokternya soalnya kalo usia kehamilan udah segitu kemungkinan kecil buat posisi normal.

4y ago

Hpl 8 februari tapi saya di jadwalkan sc besok tanggal 21 bund

aku 33W mom, saat usg 29W di bali kata dokter kepala dh mapan ke bwah,cuma blm masuk panggul. pas di ajak balik ke surabaya tuk persiapan lahiran malah melintang.Jabang bayi aktif nya minta ampun 24 jam,kata dokter sehat,kuat lincah bayi nya. Smoga bisa muter lgi

Baca lagi

buat sujud bun , sma debaynya ajakin ngbrol kmrn saya di 36w melintang juga ,alhamdulillah krna bnykin sujud jongkok sma ngjakin ngbrol debay pas usg 37w posisi udh normal gk jdi sc deh , usia 38w5d debay lauching , sma jgn lupa berdoa , semangat ya bunda

Aku tgl 30 desember kmrn usg posisi msih sungsang di usia 36w...sempet worry bgt takut gak bs lahiran normal tp tgl 11 januari kmrn di periksa dd udh normal kapalanya malah udh masuk panggul alhmdllh πŸ₯°

saya bun, tpi pas 37w dah muter. mpe lahiran uk 39w belum masuk panggul, alhamdulillaah bisa normal anak pertama, induksi karna BB bayi dah besar 4,0kg. semangat bun,

VIP Member

ajak ngobrol udaaahh? semangat terus creating spacenya. ato coba d sorotin senter sambil minta dia muter ya mom

4y ago

sudah mom, kalo tidur saya puterin murottal taruh di perut bagian bawah

aku juga bayinya sering geraknya d atas tpi pssi d bwh ko.

4y ago

maksutnya kepalanya gerak ke atas mom, ga mau turun

VIP Member

nungging sesering mungkin bundaa..