ISK pada bayi

Moms, d sni ada nggk ya yg anaknya prnah kena fimosis? Kbetulan anak sy kena fimosis ,shg BB nya naik nya dikit bnget. Nafsu untuk nyusu nya juga berkurang. Kata DSA nya, harus sgera disunat. Nah, yg sy tnyakan apakah mommies d sni yg anaknya stelah dsunat BB nya kmbali naik bnyak? Atau bgmna ya? Proses pnyembuhannya brapa lama? Mhon sharing infonya ya moms๐Ÿ™๐Ÿ™#bantusharing #newmom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

ka kasih saran yaaaa,,, klo fimosis baiknya d sunat ka.. anak aku fimosis.. emang awalnya susah naik BB tapi habis sunat juga masih berjuang buat naik BB nya..krna waktu di awal udh jauh juga jaraknya dgn BB normal.. kenapa aku blg lebih baik di tindak cepat? krna klo fimosisnya kambuh, bisa demamnya tinggi. aku tau anak ku fimosis dari usia 3 bln waktu anakku demam tinggi tapi suami dan keluarga blg jgn di sunat karna masih kecil anak ku, nyatanya anak ku sering demam dgn tinggi capai 40 - 41 derajat dan selalu dirawat inap. Teman ku yg dokter umum blg klo anak bayi jgn dibiarin sering demam tinggi kasian perkembangan otaknya dan tubuhnya. jadi akhirnya pas anak ku usia 10bln demam lagi dan sampai di rawat inap lagi aku putuskan sendiri buat anakku untuk anakku d sunat di usia 10 bln itu. akhirnya alhamdulillah setelah di sunat. drama perdemaman udh ga pernah lagi. trus juga makannya udh mulai banyak. cuma ya blm bisa ngejar ketertinggalan BB yg dulu.. cuma klo dari buku KMS itu udh masuk di garis aman ga merah lagi. ga d blg kurang gizi lagi..

Baca lagi
6mo ago

perkembangan nya luar biasa ka, aktif bgt, alhamdulillah makan ny bnyak, ngemilnya banyak, tapi krna dulu bbnya pernah sulit naik jadi ini masih berusaha naikan,, dia perlu naik jadi 11kg d usia 1th 8bln dan skrng bbnya masih di 10kg..

hai bunda.. BB anak sy naiknya dikit anak sy skrg umur 6bulan, di bulan ke3 dia ketahuan ada tounge tie lalu di insisi dan terapi oral. stelah terapi BB naik tapi ngepas ngepas aja. memang sy dan suami rencana untuk khitankan di saat bayi ( dibawah 6 bulan ). kmrn anak sy khitan umur 5bulan. dan betapa kagetnya sy anak sy kena fimosis. DSA gtau krn g ketauan. Alhamdulillah sdh disunat, skrg masih kejar BB sambil kontrol ke dokter anak subspesialis nutrisi dan metabolik. krn BB anak sy irit tp TB nya pesat sekali. utk proses penyembuhan sunat kurleb 6 hr sudah kering bekas luka nya. tapi tergantung metode sunatnya jg ya bun. anak sy pakai metode Vessel sealer. perawatan sgt mudah tgl d semprot antiseptik, di tetes obat aja. ga sampai 10 hr udh jadi sempurna tdk ada bekas luka

Baca lagi
6mo ago

iya bun..mggu kemarin tes darah lg. mggu depan kontrol lagi

anakku pernah fimosis pas umur 9 bulan. dr umur 7 bulan stuck BB nya di 8,4 trs pas umur 9 bulan sering anget dan semaleman pampers kering ga pipis sama sekali. langsung bawa ke DSA dan didiagnosa fimosis+ISK, 2 hari kemudian langsung disunat. pemulihannya cepet ko bun, seminggu udh kering soalnya dulu aku pake metode sealer bayi yg pake lem gitu pasca sunat dibersihin cuman disemprot semprot aja ga rewel sama sekali ke dedenya jg, rewel pas abis biusan aja sih hehe mungkin kerasa linu. setelah sunat naik banyak sampe 500gr tp kembali seret karena sempet rawat inap dan didiagnosa ADB sama DSA nya. skrg masih jd pejuang BB biar normal kembali BB nya ๐Ÿฅฒ

Baca lagi
6mo ago

kalo klamp setauku ada alat yg nempel bun jd selama bbrp hari alat nempel di kelamin dedenya. jd lebih simple metode sealer menurutku gada alat nempel sama sekali, ga pake perban atau apapun jg

VIP Member

Kalo fimosis emang hrs segera sunat bun, soalnya kasian anaknya itu tdk nyaman kl buang air kecil, selain itu jg bisa micu infeksi. Anak saya ketauan fimosis total di usia 5,5 bulan, lgs dijadwalin sunat di usia 6,5 bulan. Tp sblmnya alhamdulillah gak ada masalah sm kenaikan bb sih bun. Anak saya kmrn sunat pake metode sealer, perawatannya mudah bgtt cm semprot2 antiseptik. Penyembuhannya kurleb 2 minggu kurang sampe bener2 mulus bun

Baca lagi
6mo ago

Iyaa bun kl ditarik cm keliatan setitik bgt kepalanyaa

anak aku bun.. wakti itu d sunat krn fimosis saat usia 4bln duh ud prah itu mah demam + keluar darah kencingnya. jgn sampe telat ya. kasian loh.. sunat skrg sdh modern bnyak d klinik sunat metode laser atau klamp. ank ku kebetulan metode super sealer klamp di bandung. cpt bgt dan langsung bs ken air. ga rewel lg anaknya. setelah sunat bener bb nya melesatt jauh naik terus. nafsu makan bagus dan jarang sakit bun.

Baca lagi
6mo ago

aminnn bun... semangat...

kalo fimosis emang baiknya segera sunat mam.karna selain mempengaruhi bb nanti bisa isk ... jd better di sunat yah

anakku habis sunat bun umur Baru pulang dari rumah sakit,, umur 5bulan 29hari karena pipisnya bermasalah

6mo ago

iyaa bun kya cream cream gitu warnanya

VIP Member

justru sunat itu baiknya sedari bayi karna kulit bayi itu cepat pemulihan luka nya